權益大樓 #3659037 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3659037
物業編號: CLPA2025113001 (代理提供)

元朗 權益大樓 [代理盤]
B座 低層
收租回報約5厘,1樓低層連平台大單位

單位現有2租客全出租,每月收租約$15000
即買即收租

住宅
唐樓
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#1202
獨家盤
刊登:2026-04-06 | 更新:2026-04-17
電話 QRCode
售價
售 $388 萬元
按揭每月供款
首期 $116 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
491 平方呎
呎價: @7,902 元
面積資料未核實
地區屋苑
權益大樓
新界 元朗
座數及單位: B座 低層
屋苑樓齡: 49 年
單位樓層
低層
小學校網
中學校網
物業地址
俊賢坊18號
元朗屏昌徑( 巴士站 )
2分鐘 步行
朗屏邨悅屏樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
水邊圍邨康水樓( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗廈村錫降圍67號C
公司牌照號碼: C-077103
售盤: 3 租盤: 1
新市鎮地產代理

放盤聯絡人

鄧侒輝 Mr. Tang   卡片

代理個人牌照號碼: E-416479
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
權益大樓 | A座 6樓 A4室
2025-11-26
註冊處成交
實354呎
$130 萬元
@ $3,672
+ 34%
權益大樓 | C座 2樓 C3室
2025-01-24
註冊處成交
實491呎
$255 萬元
@ $5,193
+ 189.8%
權益大樓 | D座 6樓 D2室
2024-12-10
註冊處成交
實354呎
$210 萬元
@ $5,932
- 11.8%
權益大樓 | D座 2樓 D2室
2024-11-18
註冊處成交
--
$210 萬元
+ 1.9%
權益大樓 | C座 2樓 C2室
2024-10-22
註冊處成交
實354呎
$280 萬元
@ $7,910
- -
權益大樓 | B座 2樓 B3室
2024-08-22
註冊處成交
--
$323.8 萬元
- 14.3%
權益大樓 | A座 2樓 A1室
2024-07-12
註冊處成交
--
$260 萬元
-
權益大樓 | D座 2樓 D2室
2024-05-30
註冊處成交
--
$206 萬元
-
權益大樓 | C座 2樓 C2室
2023-10-25
註冊處成交
實354呎
$280 萬元
@ $7,910
+ 27.3%
權益大樓 | D座 3樓 D3室
2023-09-22
註冊處成交
建554呎
$295 萬元
@ $5,325
+ 375.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。