連城閣 #3653359 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3653359
物業編號: HK20251124-2 (代理提供)

尖沙咀 連城閣 [代理盤]
高層 (8-17/17樓) B室
尖沙咀連城閣2房 近地鐵商場 靚裝細價入場 核心地段宜居,供樓更抵租 專才優才築

連城閣位於尖沙咀核心,交通極為便捷,步行5分鐘達荃灣線尖沙咀站,距西鐵線東鐵線站僅0.5公里內,150米範圍有多條巴士線,涵蓋機場線、跨境線及通宵班次,本地通勤與深港往來皆高效省心。周邊商業配套成熟,鄰近大型商場與繁華商圈,購物、餐飲、日常採買一站式滿足,生活便利度拉滿。

項目毗鄰西九龍,承接區 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#554
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-04-12
電話 QRCode
售價
售 $398 萬元
按揭每月供款
首期 $119 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
325 平方呎
呎價: @12,246 元
地區屋苑
連城閣
九龍 尖沙咀
座數及單位: 連城閣 高層 (8-17/17樓) B室
屋苑樓齡: 46 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
加連威老道34-36號
加連威老道, 漆咸道南( 巴士站 )
2分鐘 步行
加連威老道( 巴士站 )
2分鐘 步行
麼地道, 漆咸道南( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 尖沙咀科學館道9號, 新東海商業中心1樓109A號舖
公司牌照號碼: C-038842
售盤: 14 租盤: 4
恆發物業顧問有限公司

放盤聯絡人

羅璐峰 Ronald Law

代理個人牌照號碼: E-253861
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-02
註冊處成交
實325呎
$369 萬元
@ $11,354
+ 125%
2026-03-03
註冊處成交
--
$393.8 萬元
+ 12.5%
2026-02-27
註冊處成交
實351呎
$330 萬元
@ $9,402
+ 28.9%
2025-12-30
註冊處成交
--
$400 萬元
-
2025-09-22
註冊處成交
--
$350 萬元
-
2025-08-20
註冊處成交
--
$382 萬元
-
2025-07-02
註冊處成交
建355呎
$400 萬元
@ $11,268
+ 158.1%
2025-01-06
註冊處成交
--
$400 萬元
-
2024-12-31
註冊處成交
實299呎
$266 萬元
@ $8,896
- 6.7%
2024-12-31
註冊處成交
實325呎
$270 萬元
@ $8,308
- 2.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。