亮賢居 #3653186 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3653186
物業編號: 044967 (代理提供)

大角咀 亮賢居 [代理盤]
高層 (39-49/59樓) D室
優質盤~大角咀~【 18年3房562呎】【亮賢居】安心住在恒基樓

亮賢居
地址: 大角咀詩歌舞街83號
入伙日期: 2008 (18)
物業座數: 1座
單位數目: 348
層數: 47 (5-49,50-59)
每層伙數: 8 / 4
實用面積: 由483呎至3206呎
發展商: 恒基兆業/香港小輪
所屬校網: 九龍城區32號校網
- 5分鐘 步行到太子站
- ...

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#430
有景觀
有裝修
望山景
望開揚景
豪華裝修
刊登:2026-04-12 | 更新:2026-05-02
電話 QRCode
售價
售 $900 萬元
按揭每月供款
首期 $270 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
779 平方呎
呎價: @11,553 元
實用面積
574 平方呎
呎價: @15,679 元
地區屋苑
亮賢居
九龍 大角咀
座數及單位: 亮賢居 高層 (39-49/59樓) D室
屋苑樓齡: 17 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
詩歌舞街83號
大南街( 巴士站 )
3分鐘 步行
石硤尾街( 巴士站 )
3分鐘 步行
洋松街休憩公園, 大角咀道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍深水埗元州街280-288號地下1號舖
公司牌照號碼: C-092268
售盤: 77 租盤: 32

放盤聯絡人

黃小姐 Micky Wong

代理個人牌照號碼: S-630473

黃子齡 Ling Wong 卡片

代理個人牌照號碼: E-460600
廣東話    普通話    英文

彭小姐 Natalie Pang 卡片

代理個人牌照號碼: E-460782

亮賢居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
4房
實1,169呎
$1,720 萬元
@ $14,713
+ 10.3%
2026-02-26
註冊處成交
4房
實1,169呎
$1,738 萬元
@ $14,867
+ 15.5%
2026-02-26
註冊處成交
2房
實499呎
$696 萬元
@ $13,948
+ 63.6%
2026-02-25
註冊處成交
2房
實503呎
$710 萬元
@ $14,115
+ 68.9%
2026-02-16
註冊處成交
2房
實503呎
$788 萬元
@ $15,666
+ 25.1%
2026-01-27
市場成交
2房
露台
工作平台
實503呎
$710 萬元
@ $14,115
-
2026-01-26
市場成交
2房
露台
工作平台
實499呎
$696 萬元
@ $13,948
-
2026-01-26
註冊處成交
2房
實499呎
$620 萬元
@ $12,425
+ 3.3%
2026-01-17
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,169呎
$1,720 萬元
@ $14,713
-
2026-01-07
註冊處成交
3房
實846呎
$1,075 萬元
@ $12,707
+ 80.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。