形品 #3651195 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3651195
物業編號: S71 (代理提供)

北角 形品 [代理盤]
中層 (11-20/33樓)
新鴻基品牌,翠綠山景,大廈專車

筍價出售, 罕有放盤

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#937
雅緻裝修
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-04-23
電話 QRCode
售價
售 $730 萬元
按揭每月供款
首期 $219 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
533 平方呎
呎價: @13,696 元
實用面積
427 平方呎
呎價: @17,096 元
地區屋苑
形品
香港島 北角
座數及單位: 形品 中層 (11-20/33樓)
屋苑樓齡: 14 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
明園西街38號
美麗閣( 巴士站 )
3分鐘 步行
雲峰大廈, 天后廟道( 巴士站 )
3分鐘 步行
北角配水庫遊樂場, 天后廟道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 天后
公司牌照號碼: C-063788
售盤: 231 租盤: 36

放盤聯絡人

施活潑 Mr Sze

代理個人牌照號碼: S-445270
廣東話    普通話    英文

形品 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
1房
實344呎
$570 萬元
@ $16,570
- 2.6%
2026-04-11
市場成交
1房
露台
實344呎
$570 萬元
@ $16,570
-
2026-03-03
註冊處成交
1房
實363呎
$585 萬元
@ $16,116
+ 36.7%
2026-01-23
市場成交
1房
露台
實363呎
$585 萬元
@ $16,116
-
2026-01-08
註冊處成交
1房
實513呎
$875 萬元
@ $17,057
- 7.9%
2025-12-18
註冊處成交
1房
實551呎
$860 萬元
@ $15,608
+ 47.6%
2025-09-18
註冊處成交
3房
實743呎
$1,226.8 萬元
@ $16,511
+ 9.9%
2025-02-17
註冊處成交
1房
實344呎
$600 萬元
@ $17,442
- 13%
2024-12-31
註冊處成交
1房
實551呎
$945 萬元
@ $17,151
- 2.4%
2024-12-19
市場成交
1房
露台
工作平台
實551呎
$945 萬元
@ $17,151
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。