大埔寶馬山 #3639173 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3639173
物業編號: 010192 (代理提供)

大埔 大埔寶馬山 [代理盤]
10座 高層
3房套工人房 可連車位!!收租,自用首選!!!!

*大量其它呎數或靚則單位請Whatsapp或致電 JACKY*
****環境清幽****
專營寶馬山 大量售盤或租盤可供選擇,請致電或Whatsapp Jacky 查詢詳細資料。

住宅
私人屋苑
信和
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#31
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $875 萬元
按揭每月供款
首期 $263 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,005 平方呎
呎價: @8,706 元
實用面積
791 平方呎
呎價: @11,062 元
地區屋苑
大埔寶馬山
新界 大埔
座數及單位: 10座 高層
屋苑樓齡: 27 年
單位樓層
高層
小學校網
中學校網
物業地址
山賢路8號
大埔墟地鐵站( 港鐵站 )
5分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
售價
售 $588 萬元
實用面積
565 平方呎 @10,407
售價
售 $1,020 萬元
實用面積
999 平方呎 @10,210

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-073656
售盤: 5 租盤: 4

放盤聯絡人

JACKY

代理個人牌照號碼: E-373234

大埔寶馬山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
大埔寶馬山 | 7座 8樓 B室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實565呎
$618 萬元
@ $10,938
+ 58.5%
2026-05-05
市場成交
3房
實996呎
$1,040 萬元
@ $10,442
-
2026-04-27
市場成交
2房
實565呎
$618 萬元
@ $10,938
-
大埔寶馬山 | 10座 8樓 A室
2026-04-27
註冊處成交
3房
實728呎
$760 萬元
@ $10,440
- 19.8%
大埔寶馬山 | 5座 15樓 E室
2026-04-24
註冊處成交
3房
實756呎
$800 萬元
@ $10,582
+ 114.5%
大埔寶馬山 | 5座 3樓 D室
2026-04-17
註冊處成交
實756呎
$860 萬元
@ $11,376
+ 2.6%
大埔寶馬山 | 8座 7樓 F室
2026-04-17
註冊處成交
2房
實533呎
$535 萬元
@ $10,038
+ 75%
2026-04-13
市場成交
3房
實756呎
$860 萬元
@ $11,376
-
2026-03-27
市場成交
2房
實533呎
$535 萬元
@ $10,038
-
大埔寶馬山 | 10座 中層 A室
2026-03-25
市場成交
3房
實728呎
$760 萬元
@ $10,440
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。