The Avery #3633918 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3633918
物業編號: KF06369 (代理提供)

九龍城 The Avery [代理盤]
低層 (3-15/26樓)
一房企理 投資自住

本公司於九龍城經營三十餘載,專營租售九龍城及九龍塘之住宅及商舖,如閣下有任何查詢,歡迎致電或發信息聯絡我們,我們會盡快回覆,謝謝各位的支持!

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
信和
普通盤
7 日前 刊登
瀏覽人次#150
單位特色
有露台
近地鐵站
近大型商場
優質校網
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $500 萬元
按揭每月供款
首期 $150 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
423 平方呎
呎價: @11,820 元
實用面積
306 平方呎
呎價: @16,340 元
地區屋苑
The Avery
九龍 九龍城
座數及單位: The Avery 低層 (3-15/26樓)
屋苑樓齡: 12 年
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
侯王道16號
南角道( 巴士站 )
2分鐘 步行
侯王道, 太子道西( 巴士站 )
2分鐘 步行
福佬村道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍城衙前圍道122號地下I舖
公司牌照號碼: E-127601
售盤: 4 租盤: 7
嘉福地產有限公司

放盤聯絡人

袁小姐 Kitty Yuen

代理個人牌照號碼: S-258907

袁佑 Yuen Yau   卡片

代理個人牌照號碼: S-561041
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-22
註冊處成交
1房
實316呎
$445 萬元
@ $14,082
- 12.5%
2025-12-24
註冊處成交
實224呎
$357 萬元
@ $15,938
- 20.4%
2025-06-26
註冊處成交
實224呎
$338.8 萬元
@ $15,125
- 34.6%
2025-03-24
註冊處成交
實224呎
$358 萬元
@ $15,982
- 26.2%
2024-10-24
註冊處成交
實225呎
$318 萬元
@ $14,133
- 35.5%
2024-09-04
註冊處成交
實224呎
$382 萬元
@ $17,054
- 26.3%
2024-08-20
註冊處成交
1房
實316呎
$490 萬元
@ $15,506
- 12.9%
2024-08-13
市場成交
露台
工作平台
實224呎
$382 萬元
@ $17,054
-
2024-08-09
註冊處成交
1房
實305呎
$490 萬元
@ $16,066
- 14.9%
2024-05-22
註冊處成交
1房
實316呎
$513 萬元
@ $16,234
- 6.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。