碧湖花園 #3633627 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3633627
物業編號: F075086 (代理提供)

粉嶺 碧湖花園 [代理盤]
6座 低層 (1-10/29樓)
【信誠推介】平台特色單位、樓下大型商場、有意可議價!!

本公司札根北區超過10年
專注二手
大量獨家租/賣筍盤
服務宗旨
**以誠待客**
**以客為本**
無論係 大型屋苑 >居屋>公屋>村屋>唐樓>寫字樓>工廠大厦>農地>倉地> 都一定幫到手
**歡迎業主放盤**
全港一手新樓**買家免佣**專車接送
最新成交>物業估價>銀行按揭>凶宅查詢>代打厘印 ...

住宅
私人屋苑
信和
置頂盤
17 小時前 刊登
瀏覽人次#13
優質校網
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $430 萬元
按揭每月供款
首期 $129 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
518 平方呎
呎價: @8,301 元
實用面積
400 平方呎
呎價: @10,750 元
地區屋苑
碧湖花園
新界 粉嶺
座數及單位: 6座 低層 (1-10/29樓)
屋苑樓齡: 31 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
一鳴路15號
正覺蓮社學校( 巴士站 )
2分鐘 步行
百福田心球場( 巴士站 )
2分鐘 步行
牽晴間( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界粉嶺花都廣場地下12號鋪
公司牌照號碼: C-032399
售盤: 40 租盤: 17
信誠地產花都分行

放盤聯絡人

梁欣庭 Yanki Leung   卡片

代理個人牌照號碼: E-485466
廣東話    普通話    英文

胡穎華 Hu Yinghua   卡片

代理個人牌照號碼: S-674695
廣東話    普通話    英文

李小姐 Pinky Li

代理個人牌照號碼: E-052019

邱巧明 Herman Yau 卡片

代理個人牌照號碼: S-323999

碧湖花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
市場成交
2房
實400呎
$424.8 萬元
@ $10,620
-
2026-05-08
市場成交
實400呎
$438 萬元
@ $10,950
-
碧湖花園 | 1座 28樓 D室
2026-04-29
註冊處成交
實441呎
$473 萬元
@ $10,726
+ 175%
碧湖花園 | 6座 中層 E室
2026-04-25
市場成交
2房
實400呎
$430 萬元
@ $10,750
-
2026-04-22
市場成交
實441呎
$473 萬元
@ $10,726
-
碧湖花園 | 3座 21樓 F室
2026-04-08
註冊處成交
2房
實400呎
$415 萬元
@ $10,375
- 7.4%
碧湖花園 | 6座 10樓 A室
2026-03-30
註冊處成交
3房
實489呎
$500 萬元
@ $10,225
+ 6.8%
碧湖花園 | 8座 9樓 F室
2026-03-25
註冊處成交
2房
實400呎
$430 萬元
@ $10,750
+ 6.2%
碧湖花園 | 8座 3樓 F室
2026-03-20
註冊處成交
2房
實400呎
$403 萬元
@ $10,075
- 6.3%
碧湖花園 | 8座 17樓 F室
2026-03-09
註冊處成交
2房
實400呎
$409 萬元
@ $10,225
- 8.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。