福園 #3617642 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3617642
物業編號: 0379760 (代理提供)

天后 福園 [代理盤]
中層 (4-13/13樓)
*地段優越* 絕少盤源, 鄰近維多利亞公園

景觀開揚, 開放式間隔,任由發揮空間改造, 議價空間大

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#950
有景觀
望開揚景
刊登:2026-03-19 | 更新:2026-04-09
電話 QRCode
售價
售 $443 萬元
按揭每月供款
首期 $133 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
420 平方呎
呎價: @10,548 元
實用面積
313 平方呎
呎價: @14,153 元
地區屋苑
福園
香港島 天后
座數及單位: 福園 中層 (4-13/13樓)
屋苑樓齡: 51 年
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
永興街4-6號
永興街( 巴士站 )
1分鐘 步行
歌頓道( 巴士站 )
2分鐘 步行
清風街, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 北角丹拿道18號丹拿花園地下7-8號舖
公司牌照號碼: C005123
售盤: 10 租盤: 4
天時物業有限公司

放盤聯絡人

許生 Terry Hui

代理個人牌照號碼: E-146183

李生 Robert Li

代理個人牌照號碼: S-098242

莊衍鋼 Thomas Chong

代理個人牌照號碼: S-244583
廣東話    普通話    英文

蔡雲英 Tinnie Tsoi

代理個人牌照號碼: E-071430
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-11-13
註冊處成交
--
$180 萬元
-
2024-04-05
註冊處成交
實343呎
$580 萬元
@ $16,910
-
2023-04-12
註冊處成交
實271呎
$395 萬元
@ $14,576
-
2021-07-22
註冊處成交
實343呎
$550 萬元
@ $16,035
+ 94.3%
2021-05-27
註冊處成交
實313呎
$500 萬元
@ $15,974
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。