康澤花園 #3616318 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3616318
物業編號: A098901 (代理提供)

北角 康澤花園 [代理盤]
A座 高層 (27-36/36樓) 1室
*獨家有匙* 覆式罕有 東北海景

地鐵上蓋

住宅
私人屋苑
普通盤
3 個月前 刊登
瀏覽人次#824
有景觀
有裝修
獨家盤
望開揚景
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-03-01 | 更新:2026-05-01
電話 QRCode
售價
售 $1,550 萬元
按揭每月供款
首期 $620 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,196 平方呎
呎價: @12,960 元
實用面積
982 平方呎
呎價: @15,784 元
地區屋苑
康澤花園
香港島 北角
座數及單位: A座 高層 (27-36/36樓) 1室
屋苑樓齡: 39 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
英皇道 238 號
炮台山地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
炮台山站, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
炮台山站( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角七姊妹道38號愛琴軒地下2B舖
公司牌照號碼: C-004256
售盤: 4 租盤: 7

放盤聯絡人

李小姐 Jenny Lee 卡片

代理個人牌照號碼: E-119538

李小姐 Winnie Lee 卡片

代理個人牌照號碼: E-092671

康澤花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
市場成交
3房
實568呎
$842.8 萬元
@ $14,838
-
康澤花園 | C座 10樓 4室
2026-04-15
註冊處成交
2房
實396呎
$548 萬元
@ $13,838
- 8.7%
康澤花園 | C座 18樓 5室
2026-04-14
註冊處成交
2房
實421呎
$555 萬元
@ $13,183
+ 101.8%
康澤花園 | D座 36樓 6室
2026-04-01
註冊處成交
實532呎
$790 萬元
@ $14,850
-
康澤花園 | D座 24樓 6室
2026-03-26
註冊處成交
2房
實532呎
$770 萬元
@ $14,474
+ 108.1%
2026-03-19
市場成交
實396呎
$548 萬元
@ $13,838
-
2026-03-13
市場成交
實532呎
$770 萬元
@ $14,474
-
康澤花園 | D座 32樓 5室
2026-03-03
註冊處成交
2房
實407呎
$690 萬元
@ $16,953
+ 77.8%
康澤花園 | D座 27樓 5室
2026-02-26
註冊處成交
2房
實407呎
$670 萬元
@ $16,462
+ 15.5%
康澤花園 | B座 12樓 1室
2026-02-25
註冊處成交
3房
實610呎
$790 萬元
@ $12,951
+ 154.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。