觀塘大廈 #3605198 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3605198
物業編號: Ls20260317 (代理提供)

觀塘 觀塘大廈 [代理盤]
中層 (2-11/11樓)
官塘月华街,投资自住首选,$100印花税

方正企理,靓装,

住宅
洋樓
私人屋苑
普通盤
15 日前 刊登
瀏覽人次#429
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-04 | 更新:2026-05-04
電話 QRCode
售價
售 $338 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
按揭每月供款
首期 $101 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
397 平方呎
呎價: @8,514 元
地區屋苑
觀塘大廈
九龍 觀塘
座數及單位: 觀塘大廈 中層 (2-11/11樓)
屋苑樓齡: 61 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
月华街36号
觀塘站( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘游泳池( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘站 (e2)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 觀塘物華街華安大廈53號地下D舖
公司牌照號碼: E445676- A000
售盤: 6 租盤: 4
力生地產

放盤聯絡人

劉艷 Sammi 卡片

代理個人牌照號碼: E445676

觀塘大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-13
註冊處成交
實397呎
$328 萬元
@ $8,262
+ 264.4%
2026-03-30
註冊處成交
--
$130 萬元
-
2026-03-18
註冊處成交
實238呎
$173 萬元
@ $7,269
+ 73%
2026-02-27
註冊處成交
建385呎
$338 萬元
@ $8,779
+ 221.9%
2026-02-12
註冊處成交
實397呎
$326 萬元
@ $8,212
+ 9.8%
2026-01-09
註冊處成交
連車位
建550呎
$338 萬元
@ $6,145
+ 4%
2026-01-07
註冊處成交
建550呎
$315 萬元
@ $5,727
+ 452.6%
2025-12-22
註冊處成交
建580呎
$303.8 萬元
@ $5,238
+ 245.2%
2025-12-19
註冊處成交
實397呎
$305 萬元
@ $7,683
+ 19.8%
2025-09-19
註冊處成交
連車位
--
$450 萬元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。