益發大廈 #3574377 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3574377
物業編號: 003017 (代理提供)

鰂魚涌 益發大廈 [代理盤]
低層 (1-10/24樓) 39室
交通方便,二房清靜,開揚園景,投資收租一流,有匙即睇,歡迎家庭客人查詢!

交通方便,二房清靜,開揚園景,供平過租!投資收租,自住一流,有匙即睇,歡迎家庭客人查詢!
我哋嘅團隊24小時為您服務!
歡迎業主委託放售,本公司大量實客!

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
29 日前 刊登
瀏覽人次#2245
優質校網
刊登:2026-04-24 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $288 萬元
按揭每月供款
首期 $86 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
371 平方呎
呎價: @7,763 元
地區屋苑
益發大廈
香港島 鰂魚涌
座數及單位: 益發大廈 低層 (1-10/24樓) 39室
屋苑樓齡: 54 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
英皇道1048-1056號
鰂魚涌( 巴士站 )
1分鐘 步行
鰂魚涌巴士總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
鰂魚涌街, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港鰂魚涌989號英皇道新威園大堂3A舖地下
公司牌照號碼: C-096905
售盤: 9 租盤: 28

放盤聯絡人

施淑賢 Yoyo Sze

代理個人牌照號碼: S-282278
廣東話    普通話    英文

黃秋鳳 Sophia 卡片

代理個人牌照號碼: S-510760
廣東話    普通話    英文

陳冬梅 Miss Chan

代理個人牌照號碼: S-429649
廣東話    普通話    英文

益發大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
實330呎
$350 萬元
@ $10,606
+ 196.6%
2026-05-13
註冊處成交
實311呎
$200 萬元
@ $6,431
-
2026-04-27
註冊處成交
實360呎
$253 萬元
@ $7,028
+ 153%
2026-03-31
註冊處成交
實389呎
$380 萬元
@ $9,769
+ 35.7%
2026-03-25
註冊處成交
實294呎
$250 萬元
@ $8,503
-
2026-03-24
註冊處成交
實356呎
$330 萬元
@ $9,270
+ 134%
2026-03-23
註冊處成交
實361呎
$313.3 萬元
@ $8,679
-
2026-03-06
註冊處成交
實315呎
$300 萬元
@ $9,524
+ 59.8%
2026-03-03
註冊處成交
實315呎
$255 萬元
@ $8,095
+ 58.6%
2026-02-02
註冊處成交
實356呎
$185.8 萬元
@ $5,218
+ 199.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。