浪濤灣 #3571856 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3571856
物業編號: A077412 (代理提供)

屯門(青山公路) 浪濤灣 [代理盤]
6座 高層 (2-11/11樓)
《浪濤灣 - 特色連天台 全海景品味裝修 連車位!!!》

歡迎查詢 24小時服務熱線
黃先生 TEL : 6688 7286
內地請電 TEL:19518961542

置頂盤
15 日前 刊登
瀏覽人次#1552
連天台
刊登:2026-05-05 | 更新:2026-05-05
電話 QRCode
售價
售 $650 萬元
按揭每月供款
首期 $195 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
843 平方呎
呎價: @7,711 元
實用面積
619 平方呎
呎價: @10,501 元
地區屋苑
浪濤灣 大廈
新界 屯門(青山公路)
座數及單位: 大廈 6座 高層 (2-11/11樓)
屋苑樓齡: 24 年
單位樓層
高層
小學校網
中學校網
物業地址
青發街28號
沒有資料

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門掃管笏村251號地下 (村口位置)
公司牌照號碼: C-054548
售盤: 88 租盤: 59
世紀21天生置業

放盤聯絡人

黃偉杰 Keith Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-577880
廣東話    普通話    英文

浪濤灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-17
註冊處成交
連車位
實743呎
$250 萬元
@ $3,365
+ 1.7%
浪濤灣 | 洋房 洋房30
2026-04-01
註冊處成交
連車位
--
$1,880 萬元
+ 101.7%
浪濤灣 | 洋房 洋房28
2026-03-24
註冊處成交
連車位
--
$1,908 萬元
+ 173.8%
2026-02-23
註冊處成交
實616呎
$435 萬元
@ $7,062
- 27.5%
2025-10-27
註冊處成交
連車位
實694呎
$580 萬元
@ $8,357
+ 94.7%
2025-10-14
市場成交
3房
實694呎
$580 萬元
@ $8,357
-
2025-09-02
註冊處成交
連車位
實619呎
$505 萬元
@ $8,158
+ 49.4%
浪濤灣 | 6座 中層 C室
2025-08-07
市場成交
連車位
實619呎
$505 萬元
@ $8,158
-
浪濤灣 | 洋房 洋房16
2025-07-10
註冊處成交
--
$2,850 萬元
+ 126.9%
2025-06-20
市場成交
實2,130呎
$2,850 萬元
@ $13,380
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。