Peninsula East #3561875 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3561875
物業編號: 0309020063542081 (代理提供)

油塘 Peninsula East [代理盤]
1座 中層 (22-32/45樓)
靚装 業主急走 見票即成

Peninsula east 四房+工人房.3房2廁和2房都有~專營各區一手及二手 大量筍盤優質盤,可安排約睇比較

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#641
有景觀
有裝修
望開揚景
望樓景
豪華裝修
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-03-26
電話 QRCode
售價
售 $728 萬元
按揭每月供款
首期 $218 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
520 平方呎
呎價: @14,000 元
地區屋苑
Peninsula East
九龍 油塘
座數及單位: 1座 中層 (22-32/45樓)
屋苑樓齡: 8 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
崇耀街9號,東源街3、5、7、9、11號及崇德圍3號
崇德圍( 巴士站 )
2分鐘 步行
油塘( 巴士站 )
4分鐘 步行
三家村碼頭( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油塘大本型一樓120A號舖
公司牌照號碼: C-053429
售盤: 42 租盤: 29
富誠物業(第二分店)

放盤聯絡人

謝潔嫻 Mable Xie

代理個人牌照號碼: S-668572

張健祥 Michael Cheung   卡片

代理個人牌照號碼: S-697043
廣東話    普通話    英文

葉楊娜 Anne Ip

代理個人牌照號碼: S-606200

畢嘉均 Kevin Butt 卡片

代理個人牌照號碼: E-453811

Peninsula East 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
Peninsula East | 2座 37樓 B室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實517呎
$700 萬元
@ $13,540
- 7.9%
Peninsula East | 2座 低層 A室
2026-04-25
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,000呎
$1,365 萬元
@ $13,650
-
2026-04-21
市場成交
2房
實521呎
$680 萬元
@ $13,052
-
Peninsula East | 2座 25樓 D室
2026-03-18
註冊處成交
3房
實869呎
$1,070 萬元
@ $12,313
- 20.4%
Peninsula East | 2座 26樓 A室
2026-03-05
註冊處成交
4房
實999呎
$1,355 萬元
@ $13,564
+ 40.1%
Peninsula East | 1座 16樓 D室
2026-02-26
註冊處成交
3房
實869呎
$995 萬元
@ $11,450
- 33.7%
Peninsula East | 2座 12樓 C室
2026-02-24
註冊處成交
2房
實520呎
$650 萬元
@ $12,500
+ 23%
2026-02-09
市場成交
3房
實870呎
$1,070 萬元
@ $12,299
-
2026-02-06
市場成交
3房
實870呎
$995 萬元
@ $11,437
-
Peninsula East | 1座 18樓 C室
2026-01-15
註冊處成交
2房
實520呎
$648 萬元
@ $12,462
+ 11%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。