漣山 #3552053 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3552053
物業編號: S011301 (代理提供)

屯門(青山公路) 漣山 [代理盤]
CEDAR II (CII) 中層
❁金輝地產❁漣山銀主盤三房一套車位* 歡迎約睇樓

地址: 青發里9號
入伙日期: 07/2002
單位數目: 10
層數: 5
每層伙數: 2
所屬校網: 新界區71號校網

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#402
有景觀
望開揚景
望海景
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-04-23
電話 QRCode
售價
售 $648 萬元
按揭每月供款
首期 $194 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
987 平方呎
呎價: @6,565 元
實用面積
770 平方呎
呎價: @8,416 元
地區屋苑
漣山
新界 屯門(青山公路)
座數及單位: CEDAR II (CII) 中層
屋苑樓齡: 23 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
青發里9號
愛琴灣, 青山公路( 巴士站 )
2分鐘 步行
愛琴灣( 巴士站 )
3分鐘 步行
小秀村, 青山公路( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門新青街3號泰康樓D2舖
公司牌照號碼: C-093621
售盤: 18 租盤: 28
金輝地產

放盤聯絡人

劉嘉盈 Owina Lau 卡片

代理個人牌照號碼: S-303193
廣東話    普通話    英文

劉嘉濠 Oliver Lau 卡片

代理個人牌照號碼: E-385719
廣東話    普通話    英文

漣山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-12
註冊處成交
建950呎
$577 萬元
@ $6,074
- 16.4%
2026-01-12
註冊處成交
連車位
建1,122呎
$600 萬元
@ $5,348
+ 7.7%
2025-12-29
註冊處成交
連車位
建1,156呎
$655 萬元
@ $5,666
+ 71.4%
2025-12-10
註冊處成交
連車位
建1,122呎
$598 萬元
@ $5,330
+ 16.1%
2025-12-04
市場成交
連車位
實870呎
$655 萬元
@ $7,529
-
2025-12-02
市場成交
3房
實873呎
$598 萬元
@ $6,850
-
2025-09-05
註冊處成交
連車位
建986呎
$598 萬元
@ $6,065
+ 80.2%
2025-06-16
註冊處成交
建867呎
$525 萬元
@ $6,055
- 12.5%
2025-02-17
註冊處成交
連車位
建1,100呎
$535 萬元
@ $4,864
+ 57.4%
2024-10-02
註冊處成交
建863呎
$508 萬元
@ $5,886
- 33.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。