伊利莎伯大廈 #3503008 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3503008
物業編號: 549470 (代理提供)

銅鑼灣 伊利莎伯大廈 [代理盤]
C座 低層 (8-17/28樓)
全區最平煙花海景屋苑 把握機會

屋苑已翻新 區內深受歡迎
全場最平入場 海景户
2房及廳均望海
旺中帶靜
區內罕有屋苑 可傾交吉 可試約

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#870
優質校網
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-03-23
電話 QRCode
售價
售 $780 萬元
按揭每月供款
首期 $234 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
623 平方呎
呎價: @12,520 元
實用面積
536 平方呎
呎價: @14,552 元
地區屋苑
伊利莎伯大廈
香港島 銅鑼灣
座數及單位: C座 低層 (8-17/28樓)
屋苑樓齡: 47 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
物業地址
告士打道 250-254 號
伊利莎伯大廈, 告士打道( 巴士站 )
1分鐘 步行
伊利莎伯大廈( 巴士站 )
1分鐘 步行
灣仔消防局( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 皇后大道東146-152 號明仁大廈地下C舖
公司牌照號碼: C-085809
售盤: 45 租盤: 22

放盤聯絡人

岑生 Ryan Shum   卡片

代理個人牌照號碼: E-416511

伊利莎伯大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
伊利莎伯大廈 | A座 8樓 A4室
2026-05-14
註冊處成交
實698呎
$750 萬元
@ $10,745
- 6.3%
伊利莎伯大廈 | C座 26樓 C8室
2026-05-05
註冊處成交
實614呎
$990 萬元
@ $16,124
+ 65%
2026-05-04
市場成交
實540呎
$838 萬元
@ $15,519
-
伊利莎伯大廈 | A座 20樓 A8室
2026-04-24
註冊處成交
實612呎
$995 萬元
@ $16,258
- 17.1%
伊利莎伯大廈 | C座 8樓 C1室
2026-04-24
註冊處成交
實536呎
$775 萬元
@ $14,459
+ 48.2%
2026-04-23
市場成交
實614呎
$990 萬元
@ $16,124
-
2026-04-20
市場成交
3房
實612呎
$995 萬元
@ $16,258
-
伊利莎伯大廈 | A座 低層 A4室
2026-04-17
市場成交
實698呎
$750 萬元
@ $10,745
-
伊利莎伯大廈 | B座 17樓 B3室
2026-04-17
註冊處成交
實615呎
$888 萬元
@ $14,439
+ 51%
伊利莎伯大廈 | A座 8樓 A7室
2026-03-31
註冊處成交
實612呎
$668 萬元
@ $10,915
+ 65.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。