富多來新村 #3501349 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3501349
物業編號: 082390 (代理提供)

大角咀 富多來新村 [代理盤]
2期 4座 (富新樓) 中層 (2-11/15樓)
企理開揚1房2廳

交通方便,5-10分鐘可以到奧運,旺角地鐵站,旺中帶靜生活區.

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#576
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $320 萬元
按揭每月供款
首期 $96 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
354 平方呎
呎價: @9,040 元
實用面積
285 平方呎
呎價: @11,228 元
地區屋苑
富多來新村
九龍 大角咀
座數及單位: 2期 4座 (富新樓) 中層 (2-11/15樓)
屋苑樓齡: 45 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
物業地址
櫸樹街40號
櫸樹街( 巴士站 )
1分鐘 步行
新九龍廣場( 巴士站 )
2分鐘 步行
新九龍廣場, 大角咀道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 大角咀晏架街75號富多來商場第2期地下
公司牌照號碼: E-152856
售盤: 59 租盤: 56

放盤聯絡人

鄧小姐 Jenny 卡片

代理個人牌照號碼: S-385619

董月雲 Yoyo Tung 卡片

代理個人牌照號碼: S-417022

葉生 Tim Yip

代理個人牌照號碼: S-410152

富多來新村 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
3房
實353呎
$318 萬元
@ $9,008
- 0.6%
2026-05-04
註冊處成交
3房
建415呎
$188 萬元
@ $4,530
-
2026-04-15
註冊處成交
建426呎
$318 萬元
@ $7,465
-
2026-04-09
註冊處成交
3房
實268呎
$318 萬元
@ $11,866
+ 10.4%
2026-03-31
註冊處成交
3房
建354呎
$332 萬元
@ $9,379
+ 47.2%
2026-03-25
註冊處成交
3房
建426呎
$338 萬元
@ $7,934
+ 104.8%
2026-03-25
註冊處成交
3房
建334呎
$260 萬元
@ $7,784
+ 4%
2026-03-13
註冊處成交
3房
建466呎
$403 萬元
@ $8,648
+ 117.8%
2026-02-23
註冊處成交
3房
建334呎
$265 萬元
@ $7,934
-
2026-02-23
註冊處成交
2房
實285呎
$286.8 萬元
@ $10,063
- 1.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。