先施大廈 #3489216 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3489216
物業編號: 339879 (代理提供)

旺角 先施大廈 [代理盤]
中層 (7-16/16樓)
先施大廈、適合做樓上舖、地點旺

鄰近地鐵站、東鐵線、交通非常方便、人流多

住宅
洋樓
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#472
刊登:2026-04-04 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $570 萬元
按揭每月供款
首期 $171 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,000 平方呎
呎價: @5,700 元
實用面積
772 平方呎
呎價: @7,383 元
地區屋苑
先施大廈
九龍 旺角
座數及單位: 先施大廈 中層 (7-16/16樓)
屋苑樓齡: 62 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
亞皆老街83號
通菜街, 亞皆老街( 巴士站 )
1分鐘 步行
旺角站( 巴士站 )
1分鐘 步行
西洋菜南街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍旺角廣華街15-33號明威閣地下C鋪
公司牌照號碼: C-100210-A000
售盤: 85 租盤: 53
明威置業

放盤聯絡人

莫玉玲 Suki Mok

代理個人牌照號碼: E-144349
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-23
註冊處成交
建870呎
$460 萬元
@ $5,287
+ 200.7%
2025-12-18
註冊處成交
建300呎
$340 萬元
@ $11,333
-
2025-12-16
註冊處成交
實856呎
$490 萬元
@ $5,724
+ 145%
2025-11-19
註冊處成交
建1,000呎
$375 萬元
@ $3,750
+ 282.7%
2025-11-07
註冊處成交
實710呎
$380 萬元
@ $5,352
- 32.1%
2025-10-06
註冊處成交
建1,100呎
$448 萬元
@ $4,073
+ 497.3%
2025-06-30
註冊處成交
建820呎
$380 萬元
@ $4,634
+ 322.2%
2025-05-23
註冊處成交
--
$310 萬元
-
2025-03-20
註冊處成交
--
$330 萬元
+ 102.5%
2024-05-24
註冊處成交
建900呎
$388 萬元
@ $4,311
+ 210.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。