豐景花園 #3471946 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3471946
物業編號: S014011 (代理提供)

火炭 豐景花園 [代理盤]
B座 低層 (1-10/26樓)
實盤 厘印$100 極罕連入契特色平台 包大維修及更換電梯費用

有裝修 包大維修費 回報極高
豐景花園位於新界穗禾路21-29號,
發展商為恆基兆業,於1984年1月開始落成,
由4座樓宇組成,共有344個單位。
設有2至3房間隔,屋苑內設有泳池、
兒童設施、運動設施,
小學校網在91區,中學校區在沙田。

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#893
有裝修
基本裝修
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-03-28
電話 QRCode
售價
售 $398 萬元
按揭每月供款
首期 $119 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
522 平方呎
呎價: @7,625 元
實用面積
408 平方呎
呎價: @9,755 元
地區屋苑
豐景花園
新界 火炭
座數及單位: B座 低層 (1-10/26樓)
屋苑樓齡: 41 年
座向(客廳)
西
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
穗禾路21-29號
穗禾苑巴士總站( 巴士站 )
4分鐘 步行
穗禾路( 巴士站 )
4分鐘 步行
豐利工業中心( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 穗禾商場地下G04號舖/廣源商場3座4號舖
公司牌照號碼: C-026502
售盤: 29 租盤: 9
陽光物業/穗禾地產

放盤聯絡人

陳先 生 Mr Chan

代理個人牌照號碼: E-064500

豐景花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
豐景花園 | B座 3樓 4室
2026-03-18
註冊處成交
3房
實537呎
$515 萬元
@ $9,590
+ 12.2%
豐景花園 | B座 9樓 3室
2026-03-17
註冊處成交
3房
連車位
實537呎
$400 萬元
@ $7,449
- 32.8%
豐景花園 | B座 25樓 2室
2026-03-03
註冊處成交
2房
實408呎
$381 萬元
@ $9,338
+ 0.8%
2026-02-23
市場成交
實537呎
$515 萬元
@ $9,590
-
豐景花園 | C座 21樓 2室
2026-02-10
註冊處成交
實408呎
$365 萬元
@ $8,946
-
豐景花園 | C座 高層 2室
2026-01-19
市場成交
2房
實408呎
$365 萬元
@ $8,946
-
豐景花園 | B座 3樓 4室
2026-01-09
註冊處成交
3房
實537呎
$459 萬元
@ $8,547
+ 2%
豐景花園 | C座 24樓 2室
2025-12-16
註冊處成交
連車位
建522呎
$440 萬元
@ $8,429
+ 10%
豐景花園 | A座 4樓 2室
2025-09-30
註冊處成交
3房
連車位
實1,008呎
$792 萬元
@ $7,857
- 20.8%
豐景花園 | A座 26樓 1室
2025-09-26
註冊處成交
3房
連車位
實1,370呎
$1,150 萬元
@ $8,394
+ 29.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。