有利樓 #3446812 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3446812
物業編號: 022707 (代理提供)

油麻地 有利樓 [代理盤]
高層 (12-21/22樓)
$100釐印費 高層兩房 開陽景觀 已做大維修 【有利樓】致電約睇

樓盤專員Kelvin Yau:
最強網絡 11店聯成 盤源極多

普通盤
15 日前 刊登
瀏覽人次#187
單位特色
有景觀
近地鐵站
望開揚景
刊登:2026-04-26 | 更新:2026-04-26
電話 QRCode
售價
售 $358 萬元
按揭每月供款
首期 $107 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
320 平方呎
呎價: @11,188 元
地區屋苑
有利樓
九龍 油麻地
座數及單位: 有利樓 高層 (12-21/22樓)
屋苑樓齡: 53 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
利業街16號
廣東道, 窩打老道( 巴士站 )
3分鐘 步行
碧街( 巴士站 )
4分鐘 步行
長沙街( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀金巴利道73號B舖
公司牌照號碼: C-102174
售盤: 155 租盤: 310
駿輝地產世一有限公司

放盤聯絡人

邱建華 Yaukinwah   卡片

代理個人牌照號碼: S-664100
廣東話    普通話    英文

陳定邦 Chan Ting Pong   卡片

代理個人牌照號碼: S679025
廣東話    普通話    英文

高潤華 Oscar Ko   卡片

代理個人牌照號碼: S-679553
廣東話    普通話    英文

鍾芷莉 Hoey Chung   卡片

代理個人牌照號碼: S-650331
廣東話    普通話    英文

有利樓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-05-28
註冊處成交
建460呎
$150 萬元
@ $3,261
-
2024-05-22
註冊處成交
實323呎
$338 萬元
@ $10,464
+ 56.1%
2023-05-05
註冊處成交
實323呎
$378 萬元
@ $11,703
+ 8%
2023-01-31
註冊處成交
實320呎
$190 萬元
@ $5,938
- -
2023-01-30
註冊處成交
實320呎
$190 萬元
@ $5,938
- 2.6%
2022-09-16
註冊處成交
實320呎
$390 萬元
@ $12,188
+ 2.6%
2022-05-04
註冊處成交
實323呎
$376 萬元
@ $11,641
-
2022-04-29
註冊處成交
實323呎
$443.8 萬元
@ $13,740
+ 322.7%
2021-10-04
註冊處成交
實320呎
$195 萬元
@ $6,094
+ 21.9%
2021-06-25
註冊處成交
實320呎
$408 萬元
@ $12,750
+ 363.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。