窩打老道8號 #3422285 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3422285
物業編號: Hugh (代理提供)

油麻地 窩打老道8號 [代理盤]
2座 高層 (35-45/45樓) H室
專營 窩8 高層煙花海景 坐北向南 勿失良機

快者得

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#59
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $900 萬元
按揭每月供款
首期 $270 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
648 平方呎
呎價: @13,889 元
實用面積
491 平方呎
呎價: @18,330 元
地區屋苑
窩打老道8號
九龍 油麻地
座數及單位: 2座 高層 (35-45/45樓) H室
屋苑樓齡: 22 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
窩打老道8號
上海街( 巴士站 )
1分鐘 步行
油麻地地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
油麻地文明里 (s31)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍大角咀槐樹街6 號麗華中心地下6A舖
公司牌照號碼: C-002245
售盤: 12 租盤: 12
駿發地產有限公司

放盤聯絡人

梁巧儀 Vivian   卡片

代理個人牌照號碼: E-454959

窩打老道8號 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
窩打老道8號 | 2座 19樓 D室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實446呎
$720 萬元
@ $16,143
+ 33.1%
窩打老道8號 | 1座 39樓 C室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實476呎
$845 萬元
@ $17,752
+ 161.6%
窩打老道8號 | 1座 6樓 H室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實453呎
$678 萬元
@ $14,967
+ 118.7%
窩打老道8號 | 1座 31樓 C室
2026-03-05
註冊處成交
2房
實476呎
$815 萬元
@ $17,122
+ 171.7%
窩打老道8號 | 2座 38樓 B室
2026-02-13
註冊處成交
2房
實441呎
$735 萬元
@ $16,667
- 22.3%
窩打老道8號 | 1座 26樓 F室
2026-02-11
註冊處成交
2房
實464呎
$755 萬元
@ $16,272
+ 128.8%
窩打老道8號 | 1座 29樓 H室
2026-02-11
註冊處成交
2房
實437呎
$600 萬元
@ $13,730
+ 57.9%
窩打老道8號 | 1座 29樓 G室
2026-02-11
註冊處成交
3房
實581呎
$900 萬元
@ $15,491
+ 132%
窩打老道8號 | 2座 35樓 D室
2026-02-05
註冊處成交
2房
實446呎
$720 萬元
@ $16,143
+ 10.8%
窩打老道8號 | 2座 32樓 H室
2026-02-04
註冊處成交
2房
實491呎
$130 萬元
@ $2,648
- -
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。