誠和閣 #3371084 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3371084
物業編號: WL2263 (代理提供)

跑馬地 誠和閣 [代理盤]
1座 低層 (6-15/25樓) C室
跑馬地實用3房1套,12校網之選

跑馬地實用3房1套,12校網之選

住宅
私人屋苑
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#94
連車位
單位特色
室內車位
連套房
有會所
優質校網
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $1,250 萬元
按揭每月供款
首期 $375 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
744 平方呎
呎價: @16,801 元
實用面積
640 平方呎
呎價: @19,531 元
地區屋苑
誠和閣
香港島 跑馬地
座數及單位: 1座 低層 (6-15/25樓) C室
屋苑樓齡: 36 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
桂成里 18 號
昇平樓, 成和道( 巴士站 )
1分鐘 步行
桂芳街, 成和道( 巴士站 )
2分鐘 步行
山村道, 成和道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 天后
公司牌照號碼: C-063788
售盤: 237 租盤: 38

放盤聯絡人

黃生 Frankie Wong

代理個人牌照號碼: E-261762

誠和閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
誠和閣 | 1座 18樓 C室
2026-04-28
註冊處成交
3房
實640呎
$918 萬元
@ $14,344
- 20.2%
誠和閣 | 1座 中層 C室
2026-03-31
市場成交
3房
實640呎
$918 萬元
@ $14,344
-
誠和閣 | 1座 7樓 A室
2026-02-06
註冊處成交
3房
實693呎
$870 萬元
@ $12,554
+ 11.5%
誠和閣 | 1座 低層 A室
2026-01-07
市場成交
3房
實693呎
$870 萬元
@ $12,554
-
誠和閣 | 1座 8樓 C室
2024-06-05
註冊處成交
3房
實640呎
$938 萬元
@ $14,656
- 0.1%
誠和閣 | 1座 9樓 B室
2024-02-20
註冊處成交
3房
實701呎
$900 萬元
@ $12,839
+ 44.3%
誠和閣 | 1座 低層 B室
2024-02-09
市場成交
3房
實701呎
$900 萬元
@ $12,839
-
誠和閣 | 1座 7樓 E室
2024-01-12
註冊處成交
3房
連車位
實773呎
$900 萬元
@ $11,643
- 3.5%
誠和閣 | 1座 15樓 F室
2023-11-21
註冊處成交
3房
連車位
實643呎
$1,000 萬元
@ $15,552
+ 43.3%
誠和閣 | 1座 10樓 F室
2023-11-17
註冊處成交
3房
實643呎
$980 萬元
@ $15,241
+ 140.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。