峰景大廈 #3335851 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3335851
物業編號: Y0065 (代理提供)

北角半山 峰景大廈 [代理盤]
C座 中層 (1-10/20樓)
北角半山名牌豪宅屋苑,巨廳巨房連車位雙工人房,屋苑已做大維修,外牆大堂美觀

筍價出售, 價錢可議, 高實用率, 有蓋車位, 移民急讓, 山園雙景, 間隔四正, 豪宅氣派

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#519
望開揚景
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-04-04
電話 QRCode
售價
售 $2,470 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $988 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,079 平方呎
呎價: @11,881 元
實用面積
1,690 平方呎
呎價: @14,615 元
地區屋苑
峰景大廈
香港島 北角半山
座數及單位: C座 中層 (1-10/20樓)
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房 3 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
物業地址
雲景道60號
桂華山中學, 雲景道( 巴士站 )
1分鐘 步行
桂華山中學( 巴士站 )
1分鐘 步行
雲峯大廈( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 天后
公司牌照號碼: C-063788
售盤: 228 租盤: 26

放盤聯絡人

黃嘉祺 Mr Wong

代理個人牌照號碼: E-261762
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
峰景大廈 | C座 6樓 C室
2026-04-28
註冊處成交
連車位
實1,690呎
$2,420 萬元
@ $14,320
-
2026-04-17
市場成交
實1,690呎
$2,420 萬元
@ $14,320
-
峰景大廈 | A座 4樓 A室
2026-03-20
註冊處成交
3房
連車位
實1,733呎
$2,580 萬元
@ $14,887
- 21.5%
峰景大廈 | D座 5樓 D室
2026-03-13
註冊處成交
3房
連車位
實1,647呎
$400 萬元
@ $2,429
- -
峰景大廈 | B座 1樓 B室
2026-02-26
註冊處成交
2房
連車位
實1,324呎
$1,800 萬元
@ $13,595
+ 150%
峰景大廈 | A座 低層 A室
2026-02-09
市場成交
3房
露台
實1,733呎
$2,580 萬元
@ $14,887
-
2026-02-03
市場成交
實1,324呎
$1,800 萬元
@ $13,595
-
峰景大廈 | I座 10樓 I室
2025-12-31
註冊處成交
連車位
建2,058呎
$2,320 萬元
@ $11,273
-
2025-12-23
市場成交
3房
實1,658呎
$2,320 萬元
@ $13,993
-
峰景大廈 | D座 5樓 D室
2025-09-19
註冊處成交
3房
連車位
實1,647呎
$400 萬元
@ $2,429
- 81.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。