#3307033 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3307033
物業編號: M103431 (代理提供)

太古城 [代理盤]
海景花園 雅蓮閣 低層 (1-10/28樓) B室
滄海遺珠 全海 筍盤 全城最平 一閃即逝 清雅裝修 還價即成 移民急讓

全海 滄海遺珠 優質筍盤 全城最平 一閃即逝 清雅裝修 還價即成 移民 清雅裝修 還價即成 移民急讓
本人大量太古城及外區獨家盤,歡迎查詢Junly Kwong (鄺小姐)
太古城筍盤
585'/489',2房,599萬
600/'503',2房,698萬
691'/593',2房,780萬
67 ...

住宅
私人屋苑
太古
普通盤
16 日前 刊登
瀏覽人次#211
有景觀
有裝修
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-05-02 | 更新:2026-05-02
電話 QRCode
售價
售 $1,580 萬元
按揭每月供款
首期 $632 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,137 平方呎
呎價: @13,896 元
實用面積
1,015 平方呎
呎價: @15,567 元
地區屋苑
太古城 海景花園
香港島 太古城
座數及單位: 海景花園 雅蓮閣 低層 (1-10/28樓) B室
屋苑樓齡: 43 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
太古灣道
太古城中心, 太古城道( 巴士站 )
2分鐘 步行
太古城中心( 巴士站 )
3分鐘 步行
太古城中心, 英皇道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 尖沙咀世紀商業大廈11C
公司牌照號碼: C-000463
售盤: 86 租盤: 17
怡居地產有限公司

放盤聯絡人

鄺蔚誼 Junly Kwong 卡片

代理個人牌照號碼: E-019975

太古城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
2房
實530呎
$200 萬元
@ $3,774
- 50%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實530呎
$400 萬元
@ $7,547
+ 100%
2026-05-15
註冊處成交
3房
實647呎
$1,230 萬元
@ $19,011
+ 13.9%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實582呎
$1,013.8 萬元
@ $17,419
+ 275.5%
2026-05-15
市場成交
2房
實580呎
$990 萬元
@ $17,069
-
2026-05-15
市場成交
2房
實580呎
$990 萬元
@ $17,069
-
2026-05-14
註冊處成交
2房
實582呎
$980 萬元
@ $16,838
-
2026-05-14
註冊處成交
3房
實708呎
$1,295 萬元
@ $18,291
+ 29.5%
2026-05-13
註冊處成交
3房
實709呎
$1,230 萬元
@ $17,348
-
2026-05-13
註冊處成交
3房
實680呎
$1,138 萬元
@ $16,735
+ 58.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。