昇薈 #3278088 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3278088
物業編號: 12786 (代理提供)

東涌 昇薈 [代理盤]
3座 低層 (3-16/39樓)
企理3房 景觀開揚

昇薈:
開則四正,開揚山景,
設大型會所,附近設施一應俱全。

住宅
私人屋苑
南豐
普通盤
15 日前 刊登
瀏覽人次#118
有裝修
有景觀
雅緻裝修
望園景
望開揚景
望山景
刊登:2026-05-03 | 更新:2026-05-03
電話 QRCode
售價
售 $1,180 萬元
按揭每月供款
首期 $354 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
963 平方呎
呎價: @12,253 元
面積資料未核實
地區屋苑
昇薈 大廈
離島 東涌
座數及單位: 大廈 3座 低層 (3-16/39樓)
屋苑樓齡: 11 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
迎東路1號
昇薈, 迎東路( 巴士站 )
1分鐘 步行
昇薈( 巴士站 )
1分鐘 步行
迎東邨( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界東涌馬灣新村20-21號地下
公司牌照號碼: C-104865
售盤: 9 租盤: 20
世紀21環嶼地產

放盤聯絡人

賴小姐 Ms. Lai

代理個人牌照號碼: E-352118

昇薈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
2房
實702呎
$767 萬元
@ $10,926
-
2026-05-12
註冊處成交
3房
實1,034呎
$1,088 萬元
@ $10,522
+ 41.2%
2026-05-08
註冊處成交
1房
實484呎
$543.8 萬元
@ $11,236
+ 38.4%
2026-05-06
註冊處成交
1房
實445呎
$535 萬元
@ $12,022
+ 35.2%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實945呎
$1,060 萬元
@ $11,217
+ 43%
2026-04-30
註冊處成交
3房
實1,034呎
$1,108.8 萬元
@ $10,723
+ 36.9%
2026-04-29
市場成交
3房
實1,033呎
$1,088 萬元
@ $10,532
-
2026-04-28
註冊處成交
3房
實1,160呎
$1,228 萬元
@ $10,586
+ 12.9%
2026-04-28
註冊處成交
2房
實714呎
$790 萬元
@ $11,064
+ 38.2%
2026-04-28
註冊處成交
2房
實671呎
$755 萬元
@ $11,252
+ 47.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。