光超台 #3191358 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3191358
物業編號: 11088 (代理提供)

炮台山 光超台 [代理盤]
B座 低層 (1-10/26樓)
獨家盤溫馨的氛圍靚裝14名校網,交通購物方便. 2房1廁傢電齊即睇近公園和地鐵,

(獨家盤) 準備好可立即入住,從窗戶透入自然光線,營造出溫馨舒適的居所.
14區名校網,交通購物方便. 2房1廁,傢電即睇,近公園和地鐵,.
溫馨的氛圍。在這個位於黃金地段的非凡住宅中體驗便利、舒適和令人羨慕的生活方式。坐落在廣受歡迎的12區名校網學區內,方便前往銅鑼灣購物中心、維多利亞公園以及眾多 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
22 小時前 刊登
瀏覽人次#62
優質校網
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $559 萬元
按揭每月供款
首期 $168 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
552 平方呎
呎價: @10,127 元
實用面積
430 平方呎
呎價: @13,000 元
地區屋苑
光超台
香港島 炮台山
座數及單位: B座 低層 (1-10/26樓)
屋苑樓齡: 47 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
炮台山道 6 號
英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
聖彼得堂, 炮台山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
新時代廣場( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角蜆殼街6-16號地下G1號舖
公司牌照號碼: E-170959-A000
售盤: 8 租盤: 15

放盤聯絡人

麥珮茜 Elaine Mak

代理個人牌照號碼: E-116223

光超台 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
光超台 | B座 10樓 2室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實527呎
$305 萬元
@ $5,787
- 50%
光超台 | B座 6樓 5室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實527呎
$680 萬元
@ $12,903
+ 43.2%
光超台 | B座 9樓 6室
2026-04-14
註冊處成交
2房
實434呎
$400 萬元
@ $9,217
+ 124.7%
2026-03-30
市場成交
實527呎
$680 萬元
@ $12,903
-
光超台 | B座 23樓 1室
2025-12-09
註冊處成交
2房
實434呎
$500 萬元
@ $11,521
+ 294.3%
光超台 | B座 10樓 2室
2025-08-25
註冊處成交
2房
實527呎
$610 萬元
@ $11,575
+ 444.6%
光超台 | B座 17樓 3室
2025-05-20
註冊處成交
2房
實431呎
$558 萬元
@ $12,947
+ 168.3%
光超台 | A座 12樓 1室
2025-05-16
註冊處成交
實550呎
$160 萬元
@ $2,909
-
光超台 | A座 1樓 3室
2025-05-08
註冊處成交
實811呎
$990 萬元
@ $12,207
-
2025-04-23
市場成交
實811呎
$990 萬元
@ $12,207
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。