怡景大廈 #3146147 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3146147
物業編號: 056397 (代理提供)

何文田 怡景大廈 [代理盤]
高層 (16-25/25樓)
【怡景大廈】已外牆維修♡特大天台370呎♡新淨裝修兩房♡3分鐘旺角東♡還價即成♡

#何文田34校網
#3分鐘到旺角東站
#特大天台370呎
#已做大維修!間隔實用
#食肆林立!交通方便
#平地電梯!24小時保安
(⁠ ⁠♡⁠‿⁠♡⁠) 本人Anna/陳小姐 多年地產經驗*
((⁠ ⁠◜⁠‿⁠◝⁠ ⁠)⁠♡ 歡迎致電: 預約睇筍盤喇*
(⁠●⁠♡⁠∀⁠♡⁠) 本公司客源廣實客多 * ...

住宅
私人屋苑
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#4896
有裝修
單位特色
豪華裝修
連天台
近地鐵站
近大型商場
優質校網
刊登:2026-04-06 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $675 萬元
按揭每月供款
首期 $203 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
543 平方呎
呎價: @12,431 元
實用面積
465 平方呎
呎價: @14,516 元
地區屋苑
怡景大廈
九龍 何文田
座數及單位: 怡景大廈 高層 (16-25/25樓)
屋苑樓齡: 49 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
窩打老道67號
勝利道, 窩打老道( 巴士站 )
1分鐘 步行
勝利道( 巴士站 )
1分鐘 步行
何文田街, 窩打老道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣元州街471號昌華閣地下6號舖
公司牌照號碼: C-097705
售盤: 80 租盤: 46

放盤聯絡人

陳娜 Anna Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-417705

鍾家豪 Patrick Chong   卡片

代理個人牌照號碼: E-474882
廣東話    普通話    英文

劉建業 Cat Lau 卡片

代理個人牌照號碼: E-475426
廣東話    普通話    英文

譚文聰 Kevin Tam   卡片

代理個人牌照號碼: S-105931
廣東話    普通話    英文

怡景大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-16
註冊處成交
建543呎
$492 萬元
@ $9,061
-
2025-10-22
註冊處成交
2房
實465呎
$518 萬元
@ $11,140
+ 8.4%
2025-07-14
註冊處成交
實465呎
$438.8 萬元
@ $9,437
-
2025-06-13
註冊處成交
2房
實492呎
$520 萬元
@ $10,569
+ 101.6%
2025-06-03
註冊處成交
2房
實390呎
$430 萬元
@ $11,026
+ 514.3%
2025-02-07
註冊處成交
2房
實502呎
$488 萬元
@ $9,721
- 26.9%
2024-07-03
註冊處成交
--
$540 萬元
-
2024-06-25
註冊處成交
建457呎
$457 萬元
@ $10,000
-
2024-06-14
註冊處成交
2房
實492呎
$570 萬元
@ $11,585
- 16.2%
2024-01-26
註冊處成交
建543呎
$600 萬元
@ $11,050
+ 118.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。