龍濤苑 #3100300 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3100300
物業編號: 1423 (代理提供)

大坑 龍濤苑 [代理盤]
1座 高層
投資首選,高層開揚

12校網,間隔四正,鄰近中央圖書館

住宅
私人屋苑
香港房協
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#622
有景觀
望開揚景
刊登:2026-04-08 | 更新:2026-04-08
電話 QRCode
售價
售 $480 萬元
按揭每月供款
首期 $144 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
286 平方呎
呎價: @16,783 元
地區屋苑
龍濤苑
香港島 大坑
座數及單位: 1座 高層
屋苑樓齡: 35 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
浣紗街 25 號
勵德邨德全樓( 巴士站 )
1分鐘 步行
勵德邨德全樓, 勵德邨道( 巴士站 )
1分鐘 步行
勵德邨勵潔樓( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港銅鑼灣道66號B地舖
公司牌照號碼: C-042568
售盤: 7 租盤: 11

放盤聯絡人

郭小姐 Winnie Kwok 卡片

代理個人牌照號碼: E-079429

龍濤苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
市場成交
2房
實534呎
$650 萬元
@ $12,172
-
龍濤苑 | 2座 16樓 C室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實517呎
$630 萬元
@ $12,186
- 21.3%
龍濤苑 | 1座 14樓 G室
2026-04-21
註冊處成交
1房
實290呎
$398 萬元
@ $13,724
-
龍濤苑 | 1座 16樓 F室
2026-04-21
註冊處成交
1房
實287呎
$454 萬元
@ $15,819
+ 7.3%
龍濤苑 | 2座 10樓 F室
2026-04-16
註冊處成交
1房
實290呎
$410 萬元
@ $14,138
-
2026-04-08
市場成交
1房
實290呎
$410 萬元
@ $14,138
-
2026-04-02
市場成交
2房
實517呎
$630 萬元
@ $12,186
-
龍濤苑 | 1座 中層 F室
2026-03-29
市場成交
1房
實287呎
$454 萬元
@ $15,819
-
龍濤苑 | 1座 23樓 C室
2026-03-11
註冊處成交
2房
實516呎
$650 萬元
@ $12,597
-
龍濤苑 | 2座 17樓 B室
2026-02-13
註冊處成交
2房
實549呎
$650 萬元
@ $11,840
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。