蕪湖居 #3024875 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3024875
物業編號: C921138 (代理提供)

紅磡 蕪湖居 [代理盤]
中層 (18-28/28樓)
中九龍核心自住地利 投資回報極高

鐵路站優勢 鄰近三大鐵路站
何文田站 紅磡站 黃埔站
5分鐘直達理工大學 租務暢旺

住宅
單幢式大廈
私人屋苑
莊士
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#664
有裝修
有景觀
雅緻裝修
望開揚景
望市景
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-04-20
電話 QRCode
售價
售 $350 萬元
按揭每月供款
首期 $105 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
322 平方呎
呎價: @10,870 元
實用面積
224 平方呎
呎價: @15,625 元
地區屋苑
蕪湖居
九龍 紅磡
座數及單位: 蕪湖居 中層 (18-28/28樓)
屋苑樓齡: 12 年
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
蕪湖街111號
獲嘉道( 巴士站 )
1分鐘 步行
獲嘉道, 蕪湖街( 巴士站 )
1分鐘 步行
觀音街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港新界屯門青翠徑9號多寶大廈商場低層50號舖
公司牌照號碼: C-099305
售盤: 8 租盤: 5
大灣置業

放盤聯絡人

陸家民 Damon

代理個人牌照號碼: E-314304

蕪湖居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-26
註冊處成交
實246呎
$365 萬元
@ $14,837
+ 21.6%
2026-03-09
註冊處成交
實246呎
$310 萬元
@ $12,602
+ 3.3%
2026-01-22
註冊處成交
實245呎
$350 萬元
@ $14,286
- 16.7%
2026-01-14
註冊處成交
實241呎
$340 萬元
@ $14,108
- 10.1%
2025-12-16
註冊處成交
實245呎
$345 萬元
@ $14,082
- 28.1%
2025-12-10
註冊處成交
實207呎
$329 萬元
@ $15,894
- 37.7%
2025-09-10
註冊處成交
實224呎
$280 萬元
@ $12,500
- 34.1%
2025-07-29
註冊處成交
實245呎
$308 萬元
@ $12,571
- 23%
2025-07-09
註冊處成交
實224呎
$300 萬元
@ $13,393
+ 22.9%
2025-05-21
註冊處成交
實245呎
$300 萬元
@ $12,245
- 30.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。