海峯園 #2988437 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 2988437
物業編號: S20240401 (代理提供)

北角 海峯園 [代理盤]
高峰閣 中層 (11-20/41樓)
獨家代理,歡迎合作,3房1套全海景連约單位有工人房,間格實用靚装修,地點方便幽静

獨家代理,歡迎合作,3房1套全海景連约單位有工人房,間格實用有装修,地點方便,環境幽靜。

住宅
私人屋苑
太古
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#122
有景觀
有裝修
獨家盤
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $1,580 萬元
按揭每月供款
首期 $632 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
932 平方呎
呎價: @16,953 元
實用面積
833 平方呎
呎價: @18,968 元
地區屋苑
海峯園
香港島 北角
座數及單位: 高峰閣 中層 (11-20/41樓)
屋苑樓齡: 36 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
福蔭道 3 號
七海商業中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
七海商業中心, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
炮台山站, 英皇道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: E-114137
售盤: 2 租盤: 1
隆豐地產

放盤聯絡人

姚先生 Ronald Iu

代理個人牌照號碼: E-114137

何小姐 Annie Ho

代理個人牌照號碼: S-066587

海峯園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
實854呎
$1,100 萬元
@ $12,881
+ 69.8%
2026-05-04
註冊處成交
實817呎
$1,248 萬元
@ $15,275
+ 290%
2026-04-20
市場成交
3房
實797呎
$1,248 萬元
@ $15,659
-
2026-04-13
註冊處成交
實854呎
$1,880 萬元
@ $22,014
+ 182.7%
2026-04-01
市場成交
3房
實859呎
$1,880 萬元
@ $21,886
-
2026-03-11
註冊處成交
實858呎
$1,400 萬元
@ $16,317
- 17.6%
2026-03-10
註冊處成交
實628呎
$870 萬元
@ $13,854
+ 167.7%
2026-03-02
註冊處成交
實828呎
$450 萬元
@ $5,435
- 5.3%
2026-02-13
註冊處成交
實862呎
$1,390 萬元
@ $16,125
-
2026-01-29
註冊處成交
實833呎
$1,400 萬元
@ $16,807
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。