娉廷 #2980204 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 2980204
物業編號: CFH20240318 (代理提供)

洪水橋 娉廷 [代理盤]
獨立屋 全幢
有票可傾,合喜歡私隱嘅您

近屏山輕鐵站,旺中帶靜,兩露天茶座位置,門前有花園,適合一家大小或喜歡私隱嘅您,有票可傾,可約睇

住宅
私人屋苑
洋樓
獨立屋
長實
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#51
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $1,880 萬元
按揭每月供款
首期 $752 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,621 平方呎
呎價: @11,598 元
地區屋苑
娉廷
新界 洪水橋
座數及單位: 獨立屋
屋苑樓齡: 7 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
全幢
房間及浴室
4 房 3 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
屏葵路28號
輕鐵塘坊村站, 青山公路( 巴士站 )
2分鐘 步行
塘坊村站( 巴士站 )
2分鐘 步行
新起村( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 天水圍天秀路8號天一商城2071號舖
公司牌照號碼: C-058077
售盤: 5 租盤: 8
駿富居有限公司

放盤聯絡人

蕭小姐 Cherish Shiu

代理個人牌照號碼: S-618544

杜志堅 Ivan To

代理個人牌照號碼: E-285083

娉廷 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-06-20
註冊處成交
實1,590呎
$1,250 萬元
@ $7,862
- 38.1%
2025-06-05
市場成交
4房
實1,577呎
$1,250 萬元
@ $7,926
-
2025-04-09
註冊處成交
實1,614呎
$1,500 萬元
@ $9,294
- 19.1%
2024-01-12
註冊處成交
實1,589呎
$1,700 萬元
@ $10,699
- 19%
2021-11-26
註冊處成交
實1,637呎
$1,960.5 萬元
@ $11,976
- -
2021-07-02
註冊處成交
實1,591呎
$1,950 萬元
@ $12,256
- 0.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。