好運中心 #2954081 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 2954081
物業編號: T022413 (代理提供)

沙田 好運中心 [代理盤]
D2座 ( 桂林閣 ) 高層 (13-22/22樓)
獨家實盤-有匙即睇-鄰近鐵路站

筍價出售, 蝕讓, 價錢可議, 開揚園景, 近港鐵站, 內園景, 開揚園景, 街景, 山園雙景, 有裝修, 大型商場, 中心旺地, 中央園景, 巴士總站, 旺中帶靜, 開揚清爽, 間隔四正, 管理完善, 連綿山景

住宅
私人屋苑
村屋
單幢式大廈
華懋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#494
有景觀
有裝修
獨家盤
望開揚景
望市景
望河景
雅緻裝修
刊登:2026-04-03 | 更新:2026-05-05
電話 QRCode
售價
售 $488 萬元
按揭每月供款
首期 $146 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
440 平方呎
呎價: @11,091 元
實用面積
348 平方呎
呎價: @14,023 元
地區屋苑
好運中心
新界 沙田
座數及單位: D2座 ( 桂林閣 ) 高層 (13-22/22樓)
屋苑樓齡: 41 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
橫壆街1-15號
好運中心( 巴士站 )
1分鐘 步行
好運中心, 橫壆街( 巴士站 )
2分鐘 步行
沙田大會堂( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大圍積福街第一街1-F1號地舖
公司牌照號碼: C-085619
售盤: 134 租盤: 6
中聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

蔡先生

代理個人牌照號碼: S-522571

好運中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
2房
實326呎
$535 萬元
@ $16,411
- 10.4%
2026-05-13
市場成交
2房
實443呎
$643.8 萬元
@ $14,533
-
2026-05-11
市場成交
2房
實390呎
$516.8 萬元
@ $13,251
-
2026-05-06
市場成交
1房
實348呎
$456 萬元
@ $13,103
-
2026-05-04
註冊處成交
3房
實427呎
$399 萬元
@ $9,344
+ 62.9%
2026-04-30
註冊處成交
2房
實326呎
$492 萬元
@ $15,092
- 16.3%
2026-04-27
市場成交
1房
實326呎
$535 萬元
@ $16,411
-
2026-04-27
註冊處成交
2房
實443呎
$650 萬元
@ $14,673
+ 4.8%
2026-04-22
市場成交
3房
實390呎
$600 萬元
@ $15,385
-
2026-04-05
市場成交
2房
實443呎
$650 萬元
@ $14,673
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。