喜點 #2789599 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 2789599
物業編號: 00913 (代理提供)

土瓜灣 喜點 [代理盤]
中層 (3-15/27樓)
全區最靚間隔南北對流,34校網,五分鐘直達地鐵!高樓底

歡迎查詢

住宅
私人屋苑
中國海外
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#598
望開揚景
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-04-10
電話 QRCode
售價
售 $588 萬元
按揭每月供款
首期 $176 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
357 平方呎
呎價: @16,471 元
地區屋苑
喜點
九龍 土瓜灣
座數及單位: 喜點 中層 (3-15/27樓)
屋苑樓齡: 7 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
馬頭角北帝街123號
譚公道( 巴士站 )
1分鐘 步行
北帝街( 巴士站 )
1分鐘 步行
北帝街, 木廠街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍馬頭圍道178號地下A舖
公司牌照號碼: C-097531
售盤: 44 租盤: 12
匯誠物業有限公司

放盤聯絡人

余生 Jason Yu 卡片

代理個人牌照號碼: S-464664

喜點 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-04
註冊處成交
實273呎
$400 萬元
@ $14,652
+ 6%
2026-04-16
註冊處成交
實273呎
$400 萬元
@ $14,652
+ 0.7%
2026-03-30
註冊處成交
實273呎
$398 萬元
@ $14,579
- 15%
2025-12-17
註冊處成交
實250呎
$373 萬元
@ $14,920
- 5.5%
2025-11-10
註冊處成交
實255呎
$360 萬元
@ $14,118
- 9.7%
2025-10-10
註冊處成交
實259呎
$396 萬元
@ $15,290
+ 12.9%
2025-10-08
註冊處成交
實273呎
$360 萬元
@ $13,187
- 8.4%
2025-09-29
註冊處成交
實259呎
$380 萬元
@ $14,672
- 7.9%
2025-09-22
註冊處成交
實250呎
$349 萬元
@ $13,960
- 33.9%
2025-08-28
註冊處成交
實229呎
$368 萬元
@ $16,070
- 3.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。