Peninsula East #2740959 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 2740959
物業編號: PE1C (代理提供)

油塘 Peninsula East [代理盤]
1座 低層 (9-20/45樓) C室
九龍東CBD 油塘半新樓 豪華會所

半新樓
豪華會所
誠意放售 還價即成
非常超值抵住
可連租約馬上有租收!
fixed lease $18k到2026年8月

住宅
私人屋苑
會德豐
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#79
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $770 萬元
按揭每月供款
首期 $231 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
520 平方呎
呎價: @14,808 元
地區屋苑
Peninsula East
九龍 油塘
座數及單位: 1座 低層 (9-20/45樓) C室
屋苑樓齡: 9 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
崇耀街9號,東源街3、5、7、9、11號及崇德圍3號
崇德圍( 巴士站 )
2分鐘 步行
油塘( 巴士站 )
4分鐘 步行
三家村碼頭( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: Unit 506, 5/F New World Tower I, 18 Queen's Road Central, Central, HK
公司牌照號碼: C-061024-A000
售盤: 5 租盤: 4

放盤聯絡人

杜先生 Ivan To

代理個人牌照號碼: S242962

Peninsula East 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
Peninsula East | 2座 37樓 B室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實517呎
$700 萬元
@ $13,540
- 7.9%
Peninsula East | 2座 低層 A室
2026-04-25
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,000呎
$1,365 萬元
@ $13,650
-
2026-04-21
市場成交
2房
實521呎
$680 萬元
@ $13,052
-
Peninsula East | 2座 25樓 D室
2026-03-18
註冊處成交
3房
實869呎
$1,070 萬元
@ $12,313
- 20.4%
Peninsula East | 2座 26樓 A室
2026-03-05
註冊處成交
4房
實999呎
$1,355 萬元
@ $13,564
+ 40.1%
Peninsula East | 1座 16樓 D室
2026-02-26
註冊處成交
3房
實869呎
$995 萬元
@ $11,450
- 33.7%
Peninsula East | 2座 12樓 C室
2026-02-24
註冊處成交
2房
實520呎
$650 萬元
@ $12,500
+ 23%
2026-02-09
市場成交
3房
實870呎
$1,070 萬元
@ $12,299
-
2026-02-06
市場成交
3房
實870呎
$995 萬元
@ $11,437
-
Peninsula East | 1座 18樓 C室
2026-01-15
註冊處成交
2房
實520呎
$648 萬元
@ $12,462
+ 11%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。