荃灣中心 #2644702 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 2644702
物業編號: B160683 (代理提供)

荃灣 荃灣中心 [代理盤]
安慶樓(5座) 中層 A室
#獨家 #業主換樓 #還價即成

隨時約睇!

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#7217
雅緻裝修
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $360 萬元
按揭每月供款
首期 $108 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
413 平方呎
呎價: @8,717 元
面積資料未核實
實用面積
324 平方呎
呎價: @11,111 元
面積資料未核實
地區屋苑
荃灣中心
新界 荃灣
座數及單位: 安慶樓(5座) 中層 A室
屋苑樓齡: 43 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
荃景圍102號
荃灣中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃景花園( 巴士站 )
3分鐘 步行
荃景花園第二期( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田大圍美田路16號&村南路15&35號富嘉花園16B號舖
公司牌照號碼: C-035936
售盤: 53 租盤: 16

放盤聯絡人

楊先生 Ka Ming 卡片

代理個人牌照號碼: S-352978

荃灣中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
2房
實378呎
$410 萬元
@ $10,847
+ 11.4%
2026-05-18
註冊處成交
3房
實515呎
$90 萬元
@ $1,748
-
2026-05-18
註冊處成交
2房
實354呎
$280 萬元
@ $7,910
+ 75%
2026-05-18
註冊處成交
2房
實354呎
$315 萬元
@ $8,898
+ 128.3%
2026-05-15
註冊處成交
1房
實329呎
$390 萬元
@ $11,854
+ 293.9%
2026-05-14
註冊處成交
1房
實380呎
$425 萬元
@ $11,184
+ 97.7%
2026-05-14
註冊處成交
2房
實354呎
$328 萬元
@ $9,266
+ 258.5%
2026-05-13
註冊處成交
1房
實374呎
$375 萬元
@ $10,027
+ 257.1%
2026-05-12
註冊處成交
1房
實329呎
$350 萬元
@ $10,638
- 32.7%
2026-05-08
註冊處成交
1房
實324呎
$336 萬元
@ $10,370
+ 14.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。