花園城 #1930537 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 1930537
物業編號: W009885 (代理提供)

沙田 花園城 [代理盤]
2期 雅翠苑 中層 (8-17/17樓)
( 進富地產 實用推介 ) 見票再傾筍價 1大房1大廳

單邊開揚,環境安靜, 近沙田圍站交通方便.
₍ ⸍⸌̣ʷ̣̫⸍̣⸌₎
誠心為你傾㺫啱, 歡迎 WhatsApp/致電 查詢.
進富地產 簡介 :
19多年深受區內業主及客戶推介,
資深服務沙田及河畔區,
信譽良好, 服務周到.

住宅
私人屋苑
華懋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#566
有景觀
有裝修
望園景
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $368 萬元
按揭每月供款
首期 $110 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
421 平方呎
呎價: @8,741 元
實用面積
269 平方呎
呎價: @13,680 元
地區屋苑
花園城 2期
新界 沙田
座數及單位: 2期 雅翠苑 中層 (8-17/17樓)
屋苑樓齡: 41 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
沙角街8-12號
崗背街休憩花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
崗背街花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
沙田圍新村( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田河畔花園C座9號地舖
公司牌照號碼: C-030465
售盤: 17 租盤: 5
進富地產

放盤聯絡人

鄭雄雯 Dorothy

代理個人牌照號碼: E-058028

鄭小姐 Ms Cheng

代理個人牌照號碼: S311194

花園城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
市場成交
2房
實312呎
$400 萬元
@ $12,821
-
2026-05-20
市場成交
1房
實269呎
$360 萬元
@ $13,383
-
2026-05-18
市場成交
1房
實268呎
$312 萬元
@ $11,642
-
2026-05-11
註冊處成交
2房
建552呎
$398 萬元
@ $7,210
-
2026-04-29
市場成交
2房
實304呎
$355 萬元
@ $11,678
-
2026-03-23
註冊處成交
2房
實286呎
$400.8 萬元
@ $14,014
- 6.8%
2026-03-16
註冊處成交
2房
實301呎
$338 萬元
@ $11,229
+ 322.5%
2026-03-12
註冊處成交
2房
實297呎
$372 萬元
@ $12,525
+ 86%
2026-03-06
註冊處成交
2房
實312呎
$350 萬元
@ $11,218
+ 163.2%
2026-03-05
市場成交
2房
實286呎
$400.8 萬元
@ $14,014
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。