滿名山 #1891036 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 1891036
物業編號: 0002 (代理提供)

屯門(青山公路) 滿名山 [代理盤]
名庭 5座 中層
相熟業主. 誠心買. 鄰近國際知名學府,山林環抱,獨立電梯大堂. 連車位,連傢電

專營屯門,青山公路黄金海岸一帶屋苑,最貼市新盤資料,成盤力强,全方位廣告為2手業主推介,歡迎各界合作。

住宅
私人屋苑
嘉里建設
普通盤
23 小時前 刊登
瀏覽人次#312
有景觀
有裝修
連車位
望園景
望開揚景
雅緻裝修
室內車位
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $2,280 萬元
按揭每月供款
首期 $912 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,259 平方呎
呎價: @18,110 元
地區屋苑
滿名山 名庭(大廈)
新界 屯門(青山公路)
座數及單位: 名庭(大廈) 5座 中層
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房 4 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
青盈路18, 28-29號
黃金泳灘( 巴士站 )
5分鐘 步行
咖啡灣( 巴士站 )
5分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
售價
售 $580 萬元
滿名山
實用面積
402 平方呎 @14,428

地產代理公司資料

公司地址: 屯門青海圍8號地下F2A舖
公司牌照號碼: C-102059
售盤: 10 租盤: 12

放盤聯絡人

施利琪 Ms. Sze   卡片

代理個人牌照號碼: E-443853

滿名山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
3房
實1,000呎
$1,386.8 萬元
@ $13,868
-
2026-05-13
市場成交
4房
實1,464呎
$2,300 萬元
@ $15,710
-
2026-05-13
註冊處成交
1房
實384呎
$398 萬元
@ $10,365
- 10.8%
2026-05-05
註冊處成交
實311呎
$324.3 萬元
@ $10,426
+ 7.1%
2026-04-30
註冊處成交
4房
實1,331呎
$399 萬元
@ $2,998
+ 0.3%
2026-04-29
市場成交
3房
露台
工作平台
實956呎
$1,080 萬元
@ $11,297
-
2026-04-29
市場成交
3房
露台
工作平台
實956呎
$1,080 萬元
@ $11,297
-
2026-04-27
市場成交
1房
實384呎
$398 萬元
@ $10,365
-
2026-04-23
註冊處成交
3房
實862呎
$792 萬元
@ $9,188
- 10.5%
2026-04-22
市場成交
4房
連車位
花園
天台
平台
露台
實2,857呎
$6,600 萬元
@ $23,101
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。