满名山 #1891036 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 1891036
物业编号: 0002 (代理提供)

屯门(青山公路) 满名山 [代理盘]
名庭 5座 中层
相熟业主. 诚心买. 邻近国际知名学府,山林环抱,独立电梯大堂. 连车位,连家电

专营屯门,青山公路黄金海岸一带屋苑,最贴市新盘资料,成盘力强,全方位广告为2手业主推介,欢迎各界合作。

住宅
私人屋苑
嘉里建设
普通盘
24 小时前 刊登
浏览人次#314
有景观
有装修
连车位
望园景
望开扬景
雅致装修
室内车位
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 $2,280 万元
按揭每月供款
首期 $912 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,259 平方尺
尺价: @18,110 元
地区屋苑
满名山 名庭(大厦)
新界 屯门(青山公路)
座数及单位: 名庭(大厦) 5座 中层
屋苑楼龄: 5 年
单位楼层
中层
房间及浴室
4 房 4 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
青盈路18, 28-29号
黄金泳滩( 巴士站 )
5分钟 步行
咖啡湾( 巴士站 )
5分钟 步行
放盘人提供的类近单位
售价
售 $580 万元
满名山
实用面积
402 平方尺 @14,428

地产代理公司资料

公司地址: 屯门青海围8号地下F2A铺
公司牌照号码: C-102059
售盘: 10 租盘: 12

放盘联络人

施利琪 Ms. Sze   卡片

代理个人牌照号码: E-443853

满名山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
市场成交
3房
实1,000尺
$1,386.8 万元
@ $13,868
-
2026-05-13
市场成交
4房
实1,464尺
$2,300 万元
@ $15,710
-
2026-05-13
注册处成交
1房
实384尺
$398 万元
@ $10,365
- 10.8%
2026-05-05
注册处成交
实311尺
$324.3 万元
@ $10,426
+ 7.1%
2026-04-30
注册处成交
4房
实1,331尺
$399 万元
@ $2,998
+ 0.3%
2026-04-29
市场成交
3房
露台
工作平台
实956尺
$1,080 万元
@ $11,297
-
2026-04-29
市场成交
3房
露台
工作平台
实956尺
$1,080 万元
@ $11,297
-
2026-04-27
市场成交
1房
实384尺
$398 万元
@ $10,365
-
2026-04-23
注册处成交
3房
实862尺
$792 万元
@ $9,188
- 10.5%
2026-04-22
市场成交
4房
连车位
花园
天台
平台
露台
实2,857尺
$6,600 万元
@ $23,101
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。