太源閣 #1656343 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 1656343
物業編號: 540 (代理提供)

灣仔 太源閣 [代理盤]
高層 (16-25/25樓)
joyce筍盤推介:33年樓齡,2梯4伙,兩房高層開揚,囍匯旁邊,十二名校網謝謝

joyce筍盤推介:33年樓齡,2梯4伙,兩房高層開揚,囍匯旁邊, 十二名校網,歡迎來電查詢:

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
置頂盤
17 日前 刊登
瀏覽人次#420
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-08 | 更新:2026-05-08
電話 QRCode
售價
售 $518 萬元
按揭每月供款
首期 $155 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
434 平方呎
呎價: @11,935 元
實用面積
311 平方呎
呎價: @16,656 元
地區屋苑
太源閣
香港島 灣仔
座數及單位: 太源閣 高層 (16-25/25樓)
屋苑樓齡: 33 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
太原街38號
尚翹峰( 巴士站 )
2分鐘 步行
尚翹峰, 皇后大道東( 巴士站 )
2分鐘 步行
胡忠大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 灣仔莊士敦道104號
公司牌照號碼: c-062443
售盤: 54 租盤: 22
世紀21亞洲

放盤聯絡人

陳素麗 Joyce Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-505680
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
實346呎
$515.5 萬元
@ $14,899
+ 164.4%
2026-04-24
註冊處成交
實311呎
$518 萬元
@ $16,656
+ 48%
2026-04-24
註冊處成交
實346呎
$513 萬元
@ $14,827
+ 83.7%
2025-12-04
註冊處成交
實311呎
$508 萬元
@ $16,334
+ 265.5%
2025-08-08
註冊處成交
實346呎
$525 萬元
@ $15,173
+ 14.1%
2025-02-19
註冊處成交
實346呎
$500 萬元
@ $14,451
+ 69.5%
2022-08-23
註冊處成交
實346呎
$608 萬元
@ $17,572
+ 113.3%
2022-06-16
註冊處成交
實311呎
$618 萬元
@ $19,871
+ 243.3%
2022-06-14
註冊處成交
實311呎
$600 萬元
@ $19,293
+ 11.1%
2022-06-07
註冊處成交
實311呎
$573 萬元
@ $18,424
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。