雙喜樓 #1553124 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 1553124
物業編號: 489 (代理提供)

灣仔 雙喜樓 [代理盤]
高層 (19-29/29樓)
joyce筍盤推介:兩房地鐵站斜對面,多窗光猛,管理完善,

joyce筍盤推介:兩房地鐵站斜對面,多窗光猛,管理完善,歡迎來電查詢

住宅
私人屋苑
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#89
有裝修
獨家盤
雅緻裝修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $488 萬元
按揭每月供款
首期 $146 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
440 平方呎
呎價: @11,091 元
實用面積
233 平方呎
呎價: @20,944 元
地區屋苑
雙喜樓
香港島 灣仔
座數及單位: 雙喜樓 高層 (19-29/29樓)
屋苑樓齡: 24 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
莊士敦道110-114號
修頓球場, 莊士敦道( 巴士站 )
1分鐘 步行
修頓球場 (nr918)( 巴士站 )
2分鐘 步行
灣仔地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 灣仔莊士敦道104號
公司牌照號碼: c-062443
售盤: 54 租盤: 22
世紀21亞洲

放盤聯絡人

陳素麗 Joyce Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-505680

雙喜樓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-08
註冊處成交
建410呎
$398 萬元
@ $9,707
- -
2026-01-08
註冊處成交
建410呎
$398 萬元
@ $9,707
+ 218.4%
2025-06-18
註冊處成交
實214呎
$409 萬元
@ $19,112
- 24.3%
2025-06-16
註冊處成交
實233呎
$400 萬元
@ $17,167
- 17.5%
2025-05-27
註冊處成交
實233呎
$400 萬元
@ $17,167
- 29.2%
2025-03-20
註冊處成交
實233呎
$400 萬元
@ $17,167
- 25.9%
2024-11-26
註冊處成交
實220呎
$395 萬元
@ $17,955
- 23.4%
2024-11-07
註冊處成交
實214呎
$400 萬元
@ $18,692
- 9.7%
2024-09-30
註冊處成交
實214呎
$395 萬元
@ $18,458
- 23.3%
2023-03-29
註冊處成交
實220呎
$475 萬元
@ $21,591
+ 33.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。