愉城苑 #1331448 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 1331448
物業編號: W009713 (代理提供)

沙田 愉城苑 [代理盤]
城榮閣 低層 (低層-9/16樓)
( 大件抵食 =^ ◡ ^= 筍靚價留俾有心人) 罕有盤 手快有

必睇筍盤, 景觀開揚,靚價可議, 誠心為你傾㺫啱.
(=^ ◡ ^=)
單位 簡介 : 開揚, 2房1大廳, 環境安靜.
₍ ⸍⸌̣ʷ̣̫⸍̣⸌₎
進富地產 簡介 : 多年深受區內業主及客戶推介, 資深服務沙田及河畔區, 信譽良好, 服務周到.

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1031
有裝修
單位特色
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
優質校網
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-05-01
電話 QRCode
售價
售 $500 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $150 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
602 平方呎
呎價: @8,306 元
實用面積
492 平方呎
呎價: @10,163 元
地區屋苑
愉城苑
新界 沙田
座數及單位: 城榮閣 低層 (低層-9/16樓)
屋苑樓齡: 46 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
大涌橋路12號
乙明邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
乙明邨, 大涌橋路( 巴士站 )
4分鐘 步行
沙角邨( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田河畔花園C座9號地舖
公司牌照號碼: C-030465
售盤: 17 租盤: 5
進富地產

放盤聯絡人

鄭雄雯 Dorothy

代理個人牌照號碼: E-058028

鄭小姐 Ms Cheng

代理個人牌照號碼: S311194

應先生 Mr. Ying

代理個人牌照號碼: E-459701

愉城苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-02
註冊處成交
實551呎
$540 萬元
@ $9,800
-
2026-03-14
市場成交
實551呎
$540 萬元
@ $9,800
-
2026-02-10
註冊處成交
建602呎
$400 萬元
@ $6,645
+ 179.7%
2026-02-04
註冊處成交
實492呎
$501.8 萬元
@ $10,199
-
愉城苑 | 城欣閣 1室
2026-02-04
註冊處成交
2房
實521呎
$515.8 萬元
@ $9,900
+ 1.1%
2026-02-02
註冊處成交
2房
實492呎
$520 萬元
@ $10,569
+ 14.3%
2026-01-23
註冊處成交
建602呎
$450 萬元
@ $7,475
-
2026-01-22
註冊處成交
2房
實492呎
$528 萬元
@ $10,732
+ 780%
2026-01-16
市場成交
2房
實521呎
$515.8 萬元
@ $9,900
-
2026-01-07
註冊處成交
建674呎
$527 萬元
@ $7,819
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。