翠華花園 #3854943 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854943

普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#73
獨家盤
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
每月租金
租 $60,000 元
建築面積
1,000 平方呎
呎租: @60
面積資料未核實
地區工商
翠華花園
新界 沙田
工商大廈樓齡: 41 年
單位樓層
低層
小學校網
中學校網
物業地址
沙角街7-11號

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田好運中心商場3樓3117號鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 75 租盤: 55
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

馮澤源 Steven Fung   卡片

代理個人牌照號碼: E-238493

林偉鴻 Joe Lam   卡片

代理個人牌照號碼: S-378221

呂學維 Ray Lui   卡片

代理個人牌照號碼: E-447912

陳鴻昌   卡片

代理個人牌照號碼: E-437467

翠華花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
翠華花園 | A座 高層 8室
2026-05-02
市場成交
實215呎
租 $11,200 元
@ $52
-
2026-05-01
市場成交
2房
實280呎
租 $12,000 元
@ $43
-
翠華花園 | B座 高層 6室
2026-04-05
市場成交
實280呎
租 $13,800 元
@ $49
-
翠華花園 | B座 低層 6室
2026-03-16
市場成交
實280呎
租 $13,000 元
@ $46
-
翠華花園 | B座 低層 4室
2026-02-22
市場成交
實215呎
租 $10,500 元
@ $49
-
2026-02-01
市場成交
2房
實271呎
租 $12,700 元
@ $47
-
2026-01-20
市場成交
2房
實215呎
租 $10,000 元
@ $47
-
2026-01-18
市場成交
2房
實215呎
租 $12,300 元
@ $57
-
翠華花園 | C座 中層 1室
2026-01-17
市場成交
實215呎
租 $12,500 元
@ $58
-
翠華花園 | C座 中層 1室
2026-01-07
市場成交
實215呎
租 $11,800 元
@ $55
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。