環薈中心 #3856330 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856330
物業編號: 00000842 (代理提供)

荔枝角 環薈中心 [代理盤]
高層
[獨家現場影片!]獨享半層,超豪裝修,高層靚景,全日冷氣,多房加+會議室+茶水間

*以上租金已包括差餉地租及管理費
*荔枝角地標物業,五星級大堂,氣派不凡
*單位有4米高樓底,落地玻璃,景觀開揚
*24小時獨立冷氣,適合各種行業
*有來去水位,有pantry 儲物間
*距離地鐵站僅2分鐘路程

工商大廈
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#114
工商專用
有裝修
有景觀
24小時出入
獨立冷氣機
24小時閉路電視系統
獨立信箱
豪華裝修
望開揚景
望市景
望海景
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
每月租金
租 $128,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
5,832 平方呎
呎租: @21.9 元
地區工商
環薈中心
九龍 荔枝角
工商大廈樓齡: 15 年
座向
東南
單位樓層
高層
房間及廁所
5+ 房
物業地址
長沙灣永康街77號
汝州西街( 巴士站 )
1分鐘 步行
大南西街, 青山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
光昌街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍荔枝角青山道58號福至工業大廈2樓
公司牌照號碼: C-089306
租盤: 20

放盤聯絡人

陳生 Stanley 卡片

代理個人牌照號碼: E-169441

環薈中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
環薈中心 | 環薈中心 高層
2026-05-07
市場成交
建6,973呎
租 $132,487 元
@ $19
-
環薈中心 | 環薈中心 中層
2026-04-30
市場成交
建779呎
租 $18,000 元
@ $23
-
環薈中心 | 環薈中心 高層
2026-04-24
市場成交
建1,923呎
租 $32,000 元
@ $17
-
環薈中心 | 環薈中心 低層
2026-04-14
市場成交
建2,693呎
租 $40,395 元
@ $15
-
環薈中心 | 環薈中心 低層
2026-04-13
市場成交
建6,905呎
租 $138,100 元
@ $20
-
環薈中心 | 環薈中心 低層
2026-04-13
市場成交
建5,763呎
租 $115,260 元
@ $20
-
環薈中心 | 環薈中心 中層
2026-04-10
市場成交
建779呎
租 $18,000 元
@ $23
-
環薈中心 | 環薈中心 高層
2026-03-11
市場成交
建779呎
租 $16,800 元
@ $22
-
環薈中心 | 環薈中心 高層
2026-03-11
市場成交
建779呎
租 $16,800 元
@ $22
-
環薈中心 | 環薈中心 中層
2026-03-05
市場成交
建777呎
租 $18,000 元
@ $23
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。