幸運工業大廈 #3855611 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855611
物業編號: FTKL05201 (代理提供)

觀塘 幸運工業大廈 [代理盤]
新淨裝修。2面大窗。有來去水。外茶水間。外設淋浴間

新淨裝修。2面大窗。有來去水。冇假天花
外茶水間。外設淋浴間

工商大廈
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#265
有景觀
有裝修
工商專用
望開揚景
望樓景
望市景
雅緻裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立冷氣機
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
每月租金
租 $4,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
200 平方呎
呎租: @22.5 元
面積資料未核實
地區工商
幸運工業大廈
九龍 觀塘
工商大廈樓齡: 47 年
物業地址
鴻圖道55 號
觀塘開源道( 巴士站 )
3分鐘 步行
觀塘駿業里 (c2)( 巴士站 )
4分鐘 步行
觀塘駿業里 (c3)( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 觀塘觀塘道398號 Eastcore 11樓 1107室
公司牌照號碼: C-035176
售盤: 6 租盤: 67
富達物業代理有限公司

放盤聯絡人

梁嘉慧 Karen Leung 卡片

代理個人牌照號碼: S-681435

幸運工業大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
幸運工業大廈 | 幸運工業大廈 低層
2026-04-29
市場成交
建2,138呎
租 $65,000 元
@ $30
-
2025-06-16
市場成交
建700呎
租 $14,500 元
@ $21
-
2025-04-03
市場成交
建1,563呎
租 $25,000 元
@ $16
-
幸運工業大廈 | 幸運工業大廈 中層
2025-03-13
市場成交
建108呎
租 $6,000 元
@ $56
-
幸運工業大廈 | 幸運工業大廈 低層
2025-02-19
市場成交
建10,985呎
租 $109,850 元
@ $10
-
2025-02-18
市場成交
建1,137呎
租 $18,192 元
@ $16
-
2025-01-15
市場成交
建1,137呎
租 $21,000 元
@ $18
-
2025-01-15
市場成交
建1,137呎
租 $18,000 元
@ $16
-
幸運工業大廈 | 幸運工業大廈 低層
2025-01-06
市場成交
建1,837呎
租 $22,000 元
@ $12
-
幸運工業大廈 | 幸運工業大廈 高層
2025-01-06
市場成交
建1,563呎
租 $25,000 元
@ $16
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。