沙田工業中心 #3855556 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855556
物業編號: K203917 (代理提供)

沙田 沙田工業中心 [代理盤]
低層
​ 石門/第一城站旁|超高樓底、重型貨車直達單位!

物業亮點
※黃金地段※:位於沙田源順圍【沙田工業中心】1樓,步行數分鐘即達石門站及第一城站,交通極其方便!
※極強承重※: 1樓特高承重量,大貨車、貨櫃車可直達樓層直落貨,打通物流盲點。
※空間感絕佳※:樓底極高,空間感大,適合各類倉儲、物流、體育訓練中心或創意工作室。
※配套完善※:內置獨立 ...

工商大廈
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#120
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
每月租金
租 $70,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
5,312 平方呎
呎租: @13.2 元
面積資料未核實
地區工商
沙田工業中心
新界 沙田
工商大廈樓齡: 37 年
單位樓層
低層
房間及廁所
2 廁所
物業地址
沙田源順圍5-7 號
九巴沙田車廠( 巴士站 )
1分鐘 步行
小瀝源消防局( 巴士站 )
2分鐘 步行
沙田工業中心, 插桅杆街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: HK KLN NT
公司牌照號碼: C-099057
售盤: 32 租盤: 191
世紀21專注工商舖

放盤聯絡人

周麗娜 Michelle Chow   卡片

代理個人牌照號碼: E-480335
廣東話    普通話    英文

沙田工業中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-04
市場成交
建5,696呎
租 $90,000 元
@ $16
-
2026-03-27
市場成交
建1,181呎
租 $20,000 元
@ $17
-
2025-11-24
市場成交
建1,953呎
租 $38,000 元
@ $19
-
2025-08-14
市場成交
建6,313呎
租 $101,008 元
@ $16
-
2025-08-06
市場成交
建4,900呎
租 $80,000 元
@ $16
-
2025-07-12
市場成交
建1,932呎
租 $50,000 元
@ $26
-
2025-03-27
市場成交
建1,308呎
租 $29,000 元
@ $22
-
2024-12-11
市場成交
建7,312呎
租 $124,304 元
@ $17
-
2024-11-14
市場成交
建2,798呎
租 $50,364 元
@ $18
-
2024-11-01
市場成交
建2,798呎
租 $51,000 元
@ $18
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。