環球大廈 #3854678 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854678
物業編號: C139022 (代理提供)

中環 環球大廈 [代理盤]
中層
中環核心、天橋連接 國金 2期 (Ifc)、另有其他單位

中環 - 地鐵站上蓋
有海景或街景 - 多款選擇

寫字樓
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#37
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
每月租金
租 $190,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
4,174 平方呎
呎租: @45.5 元
地區工商
環球大廈
香港島 中環
工商大廈樓齡: 45 年
單位樓層
中層
每月管理費
$190,000 元
物業地址
德輔道中19號
畢打街( 巴士站 )
1分鐘 步行
中環地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
德忌利士街, 德輔道中( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀金馬倫道33號, The Cameron 5樓全層
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 35 租盤: 37
利嘉閣(工商舖)

放盤聯絡人

謝志昌 Brian Tse

代理個人牌照號碼: S-511745

環球大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
建1,093呎
租 $37,162 元
@ $34
-
環球大廈 | 環球大廈 高層
2026-05-19
市場成交
建1,093呎
租 $37,162 元
@ $34
-
2026-04-27
市場成交
建874呎
租 $37,582 元
@ $43
-
環球大廈 | 環球大廈
2026-04-09
市場成交
建304呎
租 $30,000 元
@ $99
-
環球大廈 | 環球大廈
2026-02-24
市場成交
建146呎
租 $17,000 元
@ $116
-
環球大廈 | 環球大廈 WF室
2026-02-16
註冊處成交
建16,693呎
租 $601,000 元
@ $36
-
環球大廈 | 環球大廈 低層
2026-01-28
市場成交
建423呎
租 $16,920 元
@ $40
-
環球大廈 | 環球大廈
2025-12-22
市場成交
建387呎
租 $45,000 元
@ $116
-
環球大廈 | 環球大廈
2025-12-22
市場成交
建495呎
租 $30,000 元
@ $61
-
2025-12-02
市場成交
建2,100呎
租 $90,300 元
@ $43
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。