利亨中心 #3853330 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853330
物業編號: F016719 (代理提供)

粉嶺 利亨中心 [代理盤]
低層
利亨全包獨家 相連單位 寫字樓存倉 近火車站

如想了解更多,歡迎聯絡聯大地產同事傾傾!
服務最好,以客為本,老字號地產,信心保證
公司:粉嶺聯和墟和豐街46-48號聯和中心1號地舖

工商大廈
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#97
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
每月租金
租 $28,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
2,014 平方呎
呎租: @13.9 元
面積資料未核實
地區工商
利亨中心
新界 粉嶺
單位樓層
低層
物業地址
粉嶺安樂村業豐街20 號
祥華總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
祥華邨祥頌樓 (a1)( 巴士站 )
2分鐘 步行
粉嶺站, 粉嶺車站路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 粉嶺聯和墟和豐街46-48號聯和中心1號地鋪
公司牌照號碼: C-081188-A000
售盤: 11 租盤: 29
聯大地產

放盤聯絡人

蕭小姐 Siu Man 卡片

代理個人牌照號碼: S-577807

麥先生 Nick Mak 卡片

代理個人牌照號碼: S-592970
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
利亨中心 | 利亨中心 高層
2026-03-13
市場成交
建900呎
租 $11,700 元
@ $13
-
利亨中心 | 利亨中心 高層
2026-03-13
市場成交
建950呎
租 $11,500 元
@ $12
-
2026-01-07
市場成交
建996呎
租 $12,450 元
@ $13
-
2026-01-07
市場成交
建916呎
租 $10,992 元
@ $12
-
2026-01-07
市場成交
建722呎
租 $9,025 元
@ $13
-
2026-01-07
市場成交
建990呎
租 $12,375 元
@ $13
-
2026-01-07
市場成交
建728呎
租 $9,100 元
@ $13
-
2025-12-19
市場成交
建2,623呎
租 $57,706 元
@ $22
-
利亨中心 | 利亨中心 高層
2025-10-08
市場成交
建1,932呎
租 $19,320 元
@ $10
-
利亨中心 | 利亨中心 高層
2025-07-10
市場成交
建996呎
租 $11,000 元
@ $11
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。