勵豐中心 #3853099 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853099
物業編號: 13622 (代理提供)

荔枝角 勵豐中心 [代理盤]
*近地鐵!商業契!1房靚裝(已包差地管)

*步行1.5分鐘直達荔枝角地鐵站D出口,與DTWO PLACE為鄰!黃金地段!
*商業契!商業用途!啱各行各業!跳舞,美容,OFFICE,STUDIO!
*淨租金為:$23,840 差餉地租管理費每月:$8,105.6
合共每月租金:$31,940

工商大廈
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#86
有景觀
有裝修
工商專用
望開揚景
望市景
豪華裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
每月租金
租 $31,940 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
1,192 平方呎
呎租: @26.8 元
地區工商
勵豐中心
九龍 荔枝角
工商大廈樓齡: 28 年
房間及廁所
1 房
物業地址
荔枝角道838號
泓景臺( 巴士站 )
1分鐘 步行
泓景臺, 荔枝角道( 巴士站 )
1分鐘 步行
長沙灣長荔街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 長沙灣長裕街11號定豐中心9樓5室
公司牌照號碼: C-096871
售盤: 1 租盤: 53
富盛地產代理

放盤聯絡人

陳少雯 Sauvichan 卡片

代理個人牌照號碼: S-555266
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
勵豐中心 | 勵豐中心 低層
2026-05-16
市場成交
建4,270呎
租 $76,860 元
@ $18
-
勵豐中心 | 勵豐中心 低層
2026-02-02
市場成交
建827呎
租 $17,367 元
@ $21
-
勵豐中心 | 勵豐中心 低層
2025-09-26
市場成交
建1,272呎
租 $26,712 元
@ $21
-
勵豐中心 | 勵豐中心 高層
2025-09-26
市場成交
建1,154呎
租 $24,234 元
@ $21
-
勵豐中心 | 勵豐中心 低層
2025-09-26
市場成交
建1,165呎
租 $24,465 元
@ $21
-
勵豐中心 | 勵豐中心 高層
2025-09-16
市場成交
建1,662呎
租 $32,409 元
@ $20
-
勵豐中心 | 勵豐中心 高層
2025-08-27
市場成交
建1,662呎
租 $32,409 元
@ $20
-
勵豐中心 | 勵豐中心 中層
2025-08-20
市場成交
建1,272呎
租 $24,168 元
@ $19
-
勵豐中心 | 勵豐中心 低層
2025-08-20
市場成交
建4,270呎
租 $81,130 元
@ $19
-
勵豐中心 | 勵豐中心 高層
2025-08-19
市場成交
建1,154呎
租 $23,080 元
@ $20
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。