啟如商業大廈 #3851478 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851478
物業編號: 42280 (代理提供)

旺角 啟如商業大廈 [代理盤]
多間內廁. 近朗豪坊

開放式 平地電梯

工商大廈
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#178
全層單位
24小時出入
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
每月租金
租 $12,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
540 平方呎
呎租: @22.2 元
地區工商
啟如商業大廈
九龍 旺角
房間及廁所
開放式間隔
物業地址
亞皆老街2C號
旺角街市( 巴士站 )
1分鐘 步行
旺角街市, 亞皆老街( 巴士站 )
1分鐘 步行
新填地街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 旺角道壹號商業中心地下全層
公司牌照號碼: E-152856
售盤: 59 租盤: 49
龍鳳地產公司

放盤聯絡人

梁小姐 Keri

代理個人牌照號碼: E-179235
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
啟如商業大廈 | 啟如商業大廈 高層
2026-03-24
市場成交
建400呎
租 $14,000 元
@ $35
-
2026-02-11
市場成交
建400呎
租 $9,200 元
@ $23
-
啟如商業大廈 | 啟如商業大廈 高層
2025-12-05
市場成交
建535呎
租 $20,000 元
@ $37
-
啟如商業大廈 | 啟如商業大廈 低層
2025-03-20
市場成交
建400呎
租 $11,000 元
@ $28
-
2025-02-22
市場成交
建400呎
租 $11,000 元
@ $28
-
2025-01-24
市場成交
建535呎
租 $14,980 元
@ $28
-
啟如商業大廈 | 啟如商業大廈 高層
2024-11-15
市場成交
建535呎
租 $13,000 元
@ $24
-
啟如商業大廈 | 啟如商業大廈 中層
2023-09-21
市場成交
建535呎
租 $12,000 元
@ $22
-
2023-09-19
市場成交
建535呎
租 $16,050 元
@ $30
-
2023-08-14
市場成交
建1,193呎
租 $47,720 元
@ $40
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。