有線電視大樓 #3849781 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849781
物業編號: Z790290 (代理提供)

荃灣 有線電視大樓 [代理盤]
#荃灣西地標#罕有高層靚海景#連辦公室傢俬#

-同時放售$1200萬 @$4162
歡迎還價
-豪華大堂 大型車場可入貨櫃
-歡迎來電或whatsapp查詢

工商大廈
普通盤
7 日前 刊登
瀏覽人次#114
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
每月租金
租 $35,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
2,880 平方呎
呎租: @12.4 元
地區工商
有線電視大樓
新界 荃灣
工商大廈樓齡: 34 年
房間及廁所
3 房
物業地址
荃灣海盛路9 號
荃灣柴灣角街( 巴士站 )
4分鐘 步行
柴灣角街( 巴士站 )
4分鐘 步行
祈德尊新邨( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 葵涌華星街1-7號美華工業大廈地下B5
公司牌照號碼: C-079612
售盤: 11 租盤: 36

放盤聯絡人

余美儀 Veronika Yu 卡片

代理個人牌照號碼: S-675684

有線電視大樓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
有線電視大樓 | 有線電視大樓 高層
2026-05-13
市場成交
建3,418呎
租 $54,688 元
@ $16
-
有線電視大樓 | 有線電視大樓 低層
2026-05-06
市場成交
建3,148呎
租 $31,480 元
@ $10
-
有線電視大樓 | 有線電視大樓 中層
2026-05-02
市場成交
建2,899呎
租 $37,687 元
@ $13
-
有線電視大樓 | 有線電視大樓 中層
2026-04-28
市場成交
建2,899呎
租 $37,687 元
@ $13
-
有線電視大樓 | 有線電視大樓 高層
2026-03-16
市場成交
建2,883呎
租 $19,500 元
@ $7
-
有線電視大樓 | 有線電視大樓 高層
2026-03-13
市場成交
建2,755呎
租 $30,000 元
@ $11
-
有線電視大樓 | 有線電視大樓 低層
2026-03-13
市場成交
建1,570呎
租 $17,000 元
@ $11
-
有線電視大樓 | 有線電視大樓 高層
2026-03-04
市場成交
建3,240呎
租 $38,880 元
@ $12
-
有線電視大樓 | 有線電視大樓 中層
2026-03-03
市場成交
建3,148呎
租 $34,628 元
@ $11
-
有線電視大樓 | 有線電視大樓 高層
2026-03-03
市場成交
建3,240呎
租 $38,880 元
@ $12
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。