寶冠大廈 #3848341 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848341
物業編號: 383893 (代理提供)

觀塘 寶冠大廈 [代理盤]
【保誠shing】一口價平租 有廁所熱水爐 24小時出入

約看
另有櫥窗單位可選
裝修東西會搬走

工商大廈
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#40
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
每月租金
租 $4,360 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
236 平方呎
呎租: @18.5 元
實用面積
113 平方呎
呎租: @38.6 元
地區工商
寶冠大廈
九龍 觀塘
物業地址
鴻圖道50 號
觀塘開源道( 巴士站 )
3分鐘 步行
觀塘碼頭( 巴士站 )
4分鐘 步行
巧明街, 偉業街( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍觀塘鴻圖道28A號德信大廈B室
公司牌照號碼: C-088969
售盤: 1 租盤: 78
保誠物業代理有限公司

放盤聯絡人

羅嘉誠 Law Ka Shing   卡片

代理個人牌照號碼: S657252
廣東話    普通話    英文

寶冠大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-01
市場成交
建780呎
租 $9,500 元
@ $12
-
2025-12-01
市場成交
建730呎
租 $9,000 元
@ $12
-
2025-12-01
市場成交
建500呎
租 $8,000 元
@ $16
-
2025-09-01
市場成交
建560呎
租 $8,000 元
@ $14
-
寶冠大廈 | 寶冠大廈 低層
2024-07-16
市場成交
建10,232呎
租 $122,784 元
@ $12
-
2024-06-01
市場成交
建550呎
租 $12,000 元
@ $22
-
2024-05-17
市場成交
建600呎
租 $8,200 元
@ $14
-
寶冠大廈 | 寶冠大廈 低層
2024-04-10
市場成交
建550呎
租 $11,500 元
@ $21
-
寶冠大廈 | 寶冠大廈 低層
2024-04-10
市場成交
建865呎
租 $5,800 元
@ $7
-
寶冠大廈 | 寶冠大廈 低層
2024-04-10
市場成交
建1,150呎
租 $17,000 元
@ $15
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。